Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Снова раздается этот ужасный звук! Похоже, автомобильная дверь опять хочет, чтобы ее смазали. Каждый, кто уже хотя бы раз сталкивался с такой проблемой, прекрасно осведомлен о том, что избавиться от раздражающего скрипа может быть совсем не просто. Во всяком случае, если не владеешь одним проверенным «дедовским» методом. Именно о нем сегодня и пойдет речь.


Скрип появляется неизбежно. |Фото: drive2.com.

Скрип появляется неизбежно. |Фото: drive2.com.


Большинство автомобилистов, столкнувшись с проблемой скрипящих дверей, раз за разом беспомощно перебирают магазинные средства: силиконовые смазки, солидол, WD-40. Увы, ни смазка, ни преобразователь ржавчины не способны раз и навсегда решить проблему скрипа. Однако, есть средство, которое при минимальных затратах позволит максимально отдалить момент новой смазки держателей и петлей.

Обычные смазки тут не помогут. |Фото: ya.ru.

Обычные смазки тут не помогут. |Фото: ya.ru.


Прежде всего важно понимать, из-за чего произрастает проблема скрипа. Виной всему коррозия, которая неизбежно образуется в местах подвижных соединений петель и держателей. Ржавчина в свою очередь образуется из-за накопления в использованной ранее смазки пыли и грязи. Любая смазка буквально притягивает мусор. В долгосрочной перспективе все это только усугубляет ситуацию. Вот и выходит, что для настоящей борьбы с ржавчиной нужно вырывать проблему с корнем, а не мазать волдыри зеленкой.

Поможет натирание мыльным раствором. |Фото: raynewater.com.

Поможет натирание мыльным раствором. |Фото: raynewater.com.


Решить проблему скрипа на многие месяцы позволят вода и обычное хозяйственное мыло. Берем стакан чистой воды и разводим в нем небольшой кусочек мыла. Когда последнее полностью растворится, окунаем в раствор пальцы, после чего начинаем «лапать» подвижные элементы двери – петли и держатели. Особое внимание уделяем местам соединения деталей. Нужно сделать так, чтобы в щели проникло как можно больше мыльного раствора. Подвох в том, что мыло не позволяет накапливаться пыли и грязи, а значит препятствует и образованию коррозии.

Больше никакого скрипа. ¦Фото: taylorautoglass.com.

Больше никакого скрипа. ¦Фото: taylorautoglass.com.


А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, как машина бьется током: почему подобное происходит и что с этим можно сделать.


Обратите внимание:







3523
30.04.2022 20:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё