Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



В современных магазинах можно найти огромное количество самой разной продукции. Одна из них не отличается «умом и сообразительностью», а вот другая, наоборот, решает многие бытовые проблемы. Novate.ru предлагает вам ознакомиться со второй категорией более подробно, чтобы вы смогли пополнить свой арсенал полезных вещей.

1. Силиконовые держатели для наушников


Держатели надежно фиксируют наушники. / Фото: giftm.ru

Держатели надежно фиксируют наушники. / Фото: giftm.ru


С одной стороны, беспроводные наушники являются очень удобными – не обязательно держать телефон в непосредственной близости «на расстоянии шнура», к тому же провода не путаются между собой. Однако есть и минус – гарнитуру очень легко потерять. Чаще всего это происходит во время занятий спортом или в общественном транспорте в час-пик, когда вас постоянно толкают другие пассажиры.

Уберечь от нежеланной потери смогут специальные силиконовые держатели, которые надежно фиксируют наушники и не дают им выпасть вне зависимости от того, чем вы занимаетесь и где находитесь.

2. Душевая лейка, усиливающая напор


Напор воды в душе должен быть сильным, а не слабым

Напор воды в душе должен быть сильным, а не слабым


Слабый напор воды в квартирах – нередкая проблема. Только одни мирятся с подобными неудобствами, постоянно испытывая раздражение при принятии душа, а другие предпочитают действовать. И мы говорим не о вызове сантехника, а о покупке специальной лейки. У нее особенная конструкция, которая позволяет не только усилить напор воды, но также обеспечить массажный эффект. Вот так легко и просто водные процедуры перестают быть мучением и начинают приносить удовольствие.

3. Вешалка-сушилка


Электрическая сушилка в виде плечиков

Электрическая сушилка в виде плечиков


Наверное, все мы хотя бы раз попадали в ситуацию, когда после стирки нужная вещь не успевала высохнуть. К каким только ухищрениям не приходилось прибегать, чтобы блуза или платье приобрели «парадно-выходной» внешний вид: начиная от сушки феном, и заканчивая прохождением утюгом по самым «проблемным» местам. А ведь проблема решается гораздо быстрее и проще, если под рукой есть вешалка-сушилка. Электронное устройство подает горячий воздух вдоль ткани, благодаря чему вещь сохнет быстрее. По схожему принципу действует фен, но в случае с ним поток воздуха направляется в одну точку, а не распределяется вдоль всей поверхности.

4. Силиконовая щетка для мытья посуды


Силиконовая щетка долговечная в отличие от губки

Силиконовая щетка долговечная в отличие от губки


Одно дело, если дома есть посудомоечная машина – тогда вручную мыть тарелки приходится лишь изредка. Но совсем другое, когда «волшебной» техники нет. В этом случае поролоновые губки приходят в негодность гораздо быстрее, чем нам бы того хотелось. А если не менять их в соответствии с гигиеническими требованиями, появятся вредоносные бактерии, которые с губок переберутся на посуду и впоследствии окажутся в нашей еде.

Если вы не хотите такого исхода, но и часто покупать новые поролоновые губки вам не хочется, заменить их силиконовыми. Благодаря свой структуре, такие щетки не впитывают влагу и частички пищи с посуды. Они легко моются, быстро сохнут и изнашиваются гораздо медленнее обычных губок, поэтому станут отличными помощниками на кухне.

5. Магнитное устройство для мытья окон


Устройство позволяет мыть окно с двух сторон одновременно. / Фото: m.nn.ru

Устройство позволяет мыть окно с двух сторон одновременно. / Фото: m.nn.ru


Если вы спросите у хозяек, что они больше всего не любят делать по дому, наверняка большинство скажет – мыть окна. А ведь эта задача одна из главных в списке весенней уборки. Если вы все еще не настроили себя на приведение окон в порядок и пытаетесь как можно дальше отодвинуть неприятную обязанность, у нас есть для вас хорошая новость. Точнее, весьма эффективное устройство.

Оно не только существенно облегчит процесс, но также решит проблему мытья стекол с внешней стороны, ведь обычными тряпками редко получается дотянуться до нужных участков. Магнитный прибор позволяет добраться до самых удаленных уголков стекла и ускоряет процесс практически в два раза, так как внешняя и внутренняя части окна отмываются одновременно. Быстро, просто и удобно!

6. Распылитель для масла


Распылитель позволяет контролировать количество масла

Распылитель позволяет контролировать количество масла


Люди, которые сидят на диете или придерживаются правильного питания, особо пристальное внимание обращают на количество потребляемого масла. Даже если отмерять продукт с помощью столовой ложки, все равно есть риск переборщить, к тому ж это неудобно. Чтобы раз и навсегда забыть о проблеме, предлагаем воспользоваться специальным распылителем. С его помощью получится не только существенно сократить количество масла в рационе, но также более равномерно распределить продукт по дну сковороды и другой посуды, не прибегая к дополнительным приборам, например, кулинарной кисти.

7. Губка-наждачка


Губка-наждачка эффективнее обычного скребка

Губка-наждачка эффективнее обычного скребка


Ржавчина и нагар – худшие враги на кухне. Мало того, чтобы они появляются достаточно быстро, так еще и удалить их с посуды невероятно сложно, особенно, когда речь идет о чугуне и алюминии. Если вы не хотите пользоваться агрессивной бытовой химией, а классическое домашнее средство в виде смеси уксуса с содой не помогает, обратите внимание на специальную губку. Внешне она очень сильно напоминает наждачную бумагу, но благодаря удобной форме и губчатой прослойке пользоваться такой губкой намного проще и комфортнее.

8. Горизонтальная подставка для ножей


Горизонтальная подставка не занимает место на столешнице

Горизонтальная подставка не занимает место на столешнице


Вертикальные подставки для ножей являются очень популярными – их часто можно встретить на кухнях. Однако, если не брать в расчет стильный внешний вид, у них гораздо больше минусов, чем плюсов. Во-первых, они занимают драгоценное место на столешнице, а если рабочая поверхность и без того крохотная, подобный недостаток является недопустимым. Во-вторых, подставки создают визуальный шум, так как стоят на виду. В-третьих, если периодически вставлять ножи не в те отверстия, они могут достать до столешницы и поцарапать ее.

С горизонтальными подставками таких проблем не возникает. Они прекрасно помещаются в ящике стола и могут расположиться рядом с лотком для других столовых приборов. Это очень удобно, к тому же вы с легкостью сможете найти именно тот нож, в котором нуждаетесь в данный момент.

9. Силиконовый ершик для чистки унитаза


Силиконовый ершик более качественный

Силиконовый ершик более качественный


Вы когда-нибудь задумывались, почему обычные ершики так быстро приходят в негодность? Дело в том, что за ними сложно ухаживать, так как между щетинками постоянно застревает грязь, которую не получается смыть простым потоком воды. Приходится прибегать к механической очистке, а она способна не только удалить загрязнения, но и испортить качество щетки. Гораздо проще и удобнее пользоваться силиконовым ершиком. Он легко промывается водой, способен проникать даже в самые труднодоступные места унитаза за счет своей гибкости, а его «щетинки» не ломаются от простого нажатия. Такой ершик отличается не только практичностью, но и долговечностью.

10. Смеситель с вытяжной лейкой


Смеситель с вытяжной лейкой удобнее использовать

Смеситель с вытяжной лейкой удобнее использовать


Стандартные кухонные смесители постепенно уступают место более инновационным и функциональным моделям. Особой популярностью пользуется вытяжная лейка. У нее огромное количество преимуществ перед традиционными кранами. С ее помощью легче мыть фрукты и овощи, наполнять кастрюлю водой (особенно если приходится держать ее на весу из-за переполненной раковины). Также лейка помогает держать в чистоте мойку. В процессе мытья посуды мыльная пена и остатки пищи постоянно остаются на стенках раковины, а «душ», который устраивает лейка, позволяет легко их устранить.

11. Силиконовые шарики для удаления шерсти


Шарики собирают шерсть во время стирки. / Фото: chinapotok.com

Шарики собирают шерсть во время стирки. / Фото: chinapotok.com


В вашей квартире есть домашние питомцы? Тогда вам хорошо известно, каково это – безуспешно пытаться убрать шерсть с одежды. Вдвойне обидно, когда во время стирки шерсть с одной вещи прилипает на все остальные, которые были чистыми. Раз и навсегда решить проблему помогут силиконовые шарики. Нужно положить их в барабан, а во время стирки они «притянут» волосы и шерсть к себе.

В продолжение темы читайте статью Малярная кисть и еще 9 вещей, которые облегчат хлопоты на кухне

А в видео вы найдете ответ на вопроса, почему мастера профи устанавливают радиаторы под небольшим наклоном



Обратите внимание:







23368
30.04.2022 09:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё