Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Женщина всегда хочет себя чувствовать молодой, красивой, легкой в общении. Но иногда изменения в поведении и привычках зависят не от возраста – просто в девушке просыпается тетка. Если вы начинаете скандалить на ровном месте или обсуждать нынешнюю молодежь, приговаривая, что сами такими не были – это повод задуматься.

Признак 1: Сплетничает


Обсуждать подруг за спиной некрасиво. / Фото: chtosnitsya.ru

Обсуждать подруг за спиной некрасиво. / Фото: chtosnitsya.ru


В иных случаях фанаты сплетен могут показаться заботливыми и неравнодушными людьми, ведь они обсуждают друзей и коллег из жалости, пытаясь найти решение их проблем. Однако на самом деле они лишь пытаются самоутвердиться за счет других, приговаривая, что у них жизнь сложилась намного лучше, чем у главных героев сплетен. В первый раз человек может поучаствовать в обсуждениях ради любопытства, но затем быстро проведет параллель: сегодня общих знакомых обсуждают со мной, а завтра в центре сплетен окажусь уже я. Поэтому знакомиться таким образом с новыми людьми – плохая идея.

Стоит также отметить, что привычка сплетничать плохо отражается на человеке. Постоянно обсуждая других, он не развивается, не берет ничего нового от своих знакомых, а лишь проживает чужую жизнь, даже если ему так не кажется.

Признак 2: Хочет навязать другим свое мировоззрение


Свекровь учит невестку, как нужно готовить

Свекровь учит невестку, как нужно готовить


Наверняка многие вспомнят, как в изобилии получали от соседки, пожилой родственницы или старшей по возрасту коллеги. Чаще всего эти рекомендации касаются самых популярных и болезненных тем: детей, работы, личной жизни. И если вдруг знакомая девушка ставит карьеру превыше семьи или совершает действия, которые «не приняты» в обществе, какая-нибудь мадам сразу начинает рваться в бой, чтобы научить «непутевую» уму-разуму. Если у вас вдруг возникнет потребность поделиться личным опытом и указать окружающим на их ошибки, просто напомните себе, что вашего совета никто не просил, а соответственно, и пользоваться им не будет.

Признак 3: Скандалит на ровном месте


Женщина ругается с кассиром в супермаркете. / Фото: fishki.net

Женщина ругается с кассиром в супермаркете. / Фото: fishki.net


Изначально под психологическими границами личности подразумевалась грань, где заканчивается территория одного человека и начинается территория другого, на которую нельзя заходить без разрешения. Однако многие люди воспринимают это словосочетание по-своему: они свято уверены в том, что защитить свои границы можно лишь в том случае, если нападать на чужие. Именно так выглядят скандалы на ровном месте, когда кажется, что окружающие нас обделяют или обманывают. И чем хуже психологическое состояние человека, тем больше он чувствует себя обиженным, в результате чего конфликты рождаются на пустом месте. Хотя, если задуматься, большинство подобных проблем можно решить быстро и спокойно, не прибегая к истерикам. Например, если вместо полукилограмма яблок вам положили 650 граммов, не нужно кричать на весь рынок и обвинять продавца в непрофессионализме. Просто спокойно скажите, что это много и попросите отложить одно яблоко.

Мы не говорим о том, что не нужно отстаивать свои права, если вы стали жертвой обмана или недобросовестного отношения. Но когда вам кажется, что обидеть вас пытается каждый второй, даже девушка, стоящая перед вами в очереди (почему она так долго выкладывает продукты на ленту?!), – это уже тревожный звоночек.

Признак 4: Чрезмерная практичность в подборе гардероба


Не стоит надевать удобные джинсы и футболку по любому поводу

Не стоит надевать удобные джинсы и футболку по любому поводу


С одной стороны, консервативность в одежде – это хорошо, все-таки удобство и комфорт должны стоять на первом месте. Но если вы стали слишком часто покупать немаркие и практичные вещи вместо тех, которые вам действительно нравятся, задумайтесь, возможно, вы себе слишком мало позволяете. Помните, что забота о себе заключается не только в покупке необходимого, например, джинсов, которые вы будете носить каждый день, но и в приобретении наряда, доставляющего радость. Да, вечернее платье вы будете надевать гораздо реже коктейльного, однако если оно запало в душу с первого взгляда и идеально село, почему бы не порадовать себя?

Обратите внимание: Очень важно четко соблюдать ту грань, когда вы становитесь чересчур серьезной и забываете о легкости в подборе нарядов. Брючный костюм на работу – это классика, но если надеть удлиненный пиджак вместе с джинсами, образ получится более расслабленным и стильным.

Признак 5: Ведет себя как ханжа


Девушка говорит подруге, что такое платье выглядит неприлично, а потом сама же его покупает

Девушка говорит подруге, что такое платье выглядит неприлично, а потом сама же его покупает


В большинстве случаев ханжество является показным стремлением соответствовать нормам и требовать того же от других людей. Любопытно, что иногда эти правила абсолютно игнорируются человеком, но ему главное заставить окружающих поступать «правильно». В подобных ситуациях «тетки» используют двойные стандарты, ведут себя агрессивно и всячески стараются защитить свой «чистый образ», считая эту цель чуть ли не смыслом жизни. Они даже не пытаются принять в себе какие-то черты: им важно показать, что они лучше и сильнее других людей.

Признак 6: Любит жаловаться на жизнь


Девушки любят жаловаться на жизнь, чтобы их пожалели. / Фото: sb-advice.com

Девушки любят жаловаться на жизнь, чтобы их пожалели. / Фото: sb-advice.com


Нытье, даже то, которое на первый взгляд может показаться душевной беседой, выдает в нас мученика, любящего привлекать внимание к своим проблемам. Это не значит, что нужно закрыться и перестать делиться с друзьями и членами семьи своими проблемами. Но всему нужно знать меру.
«Тетки» стремятся, чтобы об их страданиях узнали все. А еще они никогда не признаются, что сами виноваты в своих проблемах – «крайним» обязательно остается кто-то другой. По их мнению, они не получают того признания, которого заслуживают, из-за чего глубоко несчастны.

Признак 7: Перестает следить за собой


Нужно уделять время не только дому, но и себе

Нужно уделять время не только дому, но и себе


Поддерживать дома чистоту и порядок, радовать членов семьи вкусными блюдами несомненно нужно. Но зацикливаться на этом, жертвуя личным временем, которое вы могли бы потратить на самосовершенствование, бюьти-процедуры, шопинг, – большая ошибка. В результате квартира станет идеальной, а вот ваша внешность и гардероб, наоборот, будут оставлять желать лучшего. А ведь именно эти, казалось бы, мелочи очень сильно влияют на наше настроение и самоощущение, даже если мы не хотим себе в этом признаваться. Поэтому стройте свой график таким образом, чтобы не оставлять без внимания ни домашний уют, ни себя. В крайнем случае, всегда можно попросить помощи по хозяйству у мужа, чтобы выкроить несколько свободных часов для себя любимой.

Признак 8: Осуждает молодежь


Женщина осуждает сына и его девушку за публичное проявление чувств. / Фото: fb.ru

Женщина осуждает сына и его девушку за публичное проявление чувств. / Фото: fb.ru


«Тетки» очень любят вспоминать прошлое, приговаривая, как хорошо тогда было. Они абсолютно уверены в том, что раньше люди были добрее, воспитание лучше, девушки – женственнее, мужчины – увереннее, а нынешняя молодежь совершенно не соответствует высоким моральным стандартам общества. Такие рассуждения свойственны бабушкам на лавочке около подъезда, но если подобными фразами говорит 30-летняя женщина, стоит серьезно задуматься.

Также советуем избавиться от 8 привычек при походке, которые девушку превращают в тетку


Обратите внимание:







10939
30.04.2021 18:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё