Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Близится лето, а вместе с ним придут и действительно жаркие деньки. Неважно, где в это время ты находишься – дома, на даче или в походе, итог один – захочется пить и желательно, чего-нибудь холодного. Каждый человек знает о том, что охладить напитки можно при помощи льда. Однако, такой метод потребует достаточно много времени, которого может просто не быть. Именно поэтому следует прибегнуть к помощи науки.


Лучшего способа наверное и нет. |Фото: gentlemint.com.

Лучшего способа наверное и нет. |Фото: gentlemint.com.


Охладить напитки в жаркий период можно при помощи холодильника или морозильной камеры. Использовать для этого можно даже обычное ведро со льдом, а в особенно отчаянных случаях ближайший водоем. Тем не менее, ни один из этих методов не дает наилучшего результата, а самое главное, их реализация занимает достаточно много времени. Есть ли способ охладить напитки быстро? Такой способ есть. Для его реализации потребуется подходящая тара, лед и соль. Речь, конечно же, идет про льдосоляное охлаждение.

Все, что надо - это соль и лед. |Фото: foodandtools.com.

Все, что надо - это соль и лед. |Фото: foodandtools.com.


Итак, делается все крайне просто. В тару насыпается лед, и ставятся бутылки с напитками, после чего туда добавляется соль. Какое количество? На самом деле, чем больше соли, тем лучше. Какой-либо строго пропорции не существует. Нехитрый трюк позволит охлаждать любые напитки всего за пять минут. Наверняка всем интересно, как и почему это работает?

Способ стоит запомнить. ¦Фото: russianfood.org.

Способ стоит запомнить. ¦Фото: russianfood.org.


Секрет льдосоляного охлаждения прост. Соленая вода охлаждается намного сильнее. При концентрации соли в растворе на уровне 23.1% температура опускает до -21.2 градусов по Цельсию. Охлаждение происходит в процессе растворения соли и таяния льда. При этом рекомендуется, чтобы лед был дробленным. Кстати, данный способ охлаждения продуктов почти повсеместно используется в сфере торговли.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы узнать сразу про 10 вкусных блюд, которые можно приготовить на мангале уже в эти выходные без особого труда.


Обратите внимание:







8168
30.04.2019 15:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё