Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Лишиться прав или попасть на штраф автомобилист может намного проще и быстрее, чем ему кажется. На дороге существует множество «скользких» ситуаций, когда излишне усердные сотрудники ГИБДД могут натурально подвести автомобилиста под монастырь. Каждая из подобных ловушек еще раз доказывает, что водитель обязан соблюдать повышенный уровень бдительности при управлении транспортным средством.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Так уж сложилось, что основную часть своей деятельности человечество производит в светлое время суток. И осмотр туристических и знаковых достопримечательностей в этом отношении исключением не стал - и видно лучше, и фотографии при солнечном свете удобнее снимать. Однако это не значит, что ночь является врагом для желающих получить максимум удовольствия от созерцания, а порой и вовсе бывает наоборот. Вашему вниманию «десятка» популярных достопримечательностей, которые ночью выглядят не менее впечатляюще, чем при дневном свете.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Прогресс не стоит на месте. О том, что танки Т-72 скоро придется менять на что-то более современное, советские конструкторы задумались еще в начале 1980-х годов. И хотя благодаря модернизациям 72-ой активно используется по сей день, развитие отечественного танкостроения все эти годы шло своим чередом. Про танк Т-14 «Армата» сегодня не слышал только ленивый. А вот про то, что ради него России пришлось отказаться сразу от двух перспективных проектов ОБТ, знает далеко не каждый.



+1 1
+1
-1 0


Наверняка каждый слышал о том, что еще не так давно по историческим меркам, солдаты в армии носили на ступнях не только носки, но и портянки. Чего уж там, российская армия официально отказалась от портянок только в 2013 году, окончательно перейдя на носки. Но неужели последние являются таким «высокотехнологичным» продуктом для армии, что на протяжении десятилетий приходилось пользоваться каким-то тряпками. Или все-таки у портянки есть какие-то скрытые достоинства?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Многие из нас наблюдали нечто подобное: в совершенно непроходимом переулке города в квартале, где живут заводские трудяги, вдруг открывается лаундж-бар, в котором ценник на коктейль равен одной шестой зарплаты вышеупомянутых трудяг. «На что надеются те, кто это открыл?» - продолжаем восклицать мы. А оказывается, что и в экономике, и в психологии даже существует специальный термин, который объясняет сей изощрённый макет поведений. Имя ему - «эффект Конкорда». Данный материал расскажет подробнее, что это такое, почему возникает и есть ли способы выбраться из ловушки невозвратных затрат.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие седаны в России наиболее доступны автолюбителям?/ Фото: roadres.com

Какие седаны в России наиболее доступны автолюбителям?/ Фото: roadres.com

На фоне постоянных скачков курса рубля стоимость новых автомобилей в салонах стремительно поползла вверх. Заметив грядущие изменения, покупатели буквально разбомбили авторынок летом 2022 года, сделав его самым плодотворным периодом с точки зрения продаж. Но постоянно растущие цены заставили отечественных автолюбителей подходить к вопросам покупке с большей внимательностью и осторожностью. Мы тщательно проанализировали ситуацию и подготовили топ самых дешевых седанов в России на 2023 год.



+1 1
+1
-1 0



За всю историю существования человечество построило множество удивительных храмов, некоторые из них встречаются в самых нежданных местах. Как буддийский монастырь Мати-Си (он же «Храм Лошадиного копыта), например, расположенный внутри отвесной скалы в китайской провинции Ганьсу. Тысячи гротов, объединенных в 7 масштабных групп с помощью рукотворных туннелей, соединяющих их между собой, из века в век привлекают монахов и паломников, исповедующих буддизм, прикоснуться к истории святыни, окутанной захватывающими тайнами и легендами.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пельмени, запеченные в духовке со сливочным соусом

Пельмени, запеченные в духовке со сливочным соусом

Некоторые блюда мы смело можем готовить с закрытыми глазами, ведь они постоянно присутствуют в нашем меню. А как насчет того, чтобы немного поэкспериментировать и побаловать себя чем-то новеньким? Novate.ru делится несколькими аппетитными и быстрыми рецептами, которые гениальны в своей простоте.



+1 0
0
-1 0


Для стиля mid-century modern, который возник в Америке в послевоенное время, характерны простые формы, плавные линии, приглушенные цвета, темное дерево, эргономичная мебель, уютные узоры. Это как раз те требования, которые предъявляет мода к современным интерьерам. Novate.ru дает подсказки, как оформить квартиру в этом стиле, даже если в ней до сих пор сохранился советский ремонт.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31