Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Столы для маленькой квартиры

Столы для маленькой квартиры


Порой в малогабаритке сложно разместить все необходимые предметы мебели. Приходится от чего-то отказываться, но без стола не обойтись, каких бы размеров ни была квартира. Так что же делать, если площадь ограничена, а необходим функциональный и вместительный стол?

1. Выкатной столик на колёсах


Выкатной столик на колёсах

Выкатной столик на колёсах

Такой вариант будет уместен в небольших кухнях. Стол прячется под рабочей поверхностью, а при надобности выкатывается и может использоваться в качестве дополнительной площадки для приготовления блюд или же как столовая.

2. Стол-комод


Стол-комод

Стол-комод

Когда есть потребность в дополнительных системах хранения, то лучше обратить внимание на модели, оснащённые дополнительными ящиками или полками. Это позволит значительно сэкономить драгоценное место.

3. Угловой стол


Угловой стол

Угловой стол

Углам в интерьере уделяется мало внимания. Чаще всего они стоят пустые и никак не задействованы. Но в малогабаритке ситуация меряется, здесь идёт борьба за каждый кусочек свободного пространства, поэтому разумно задействовать угол и поставить в его угловой стол.

4. Откидной стол


Откидной стол

Откидной стол

Такой столик внешне похож на небольшую навесную тумбу. Всего несколько действий, и он превращается в отличный обеденный стол или место для работы. Он не занимает много места и смотрится в интерьере лаконично.

5. Стол-полка


Стол-полка

Стол-полка

За таким столом удобно сидеть с ноутбуком или читать книгу. Он небольшой, а при необходимости вообще превращается в компактную полку для хранения ключей и мелочей. Идеальный вариант для прихожей!

6. Для большой компании


Для большой компании

Для большой компании

Когда в гости приходит много друзей, то небольшой столик не поможет. В этом случае лучше приобрести вытянутый стол с откидной столешницей. В сложенном варианте он будет выполнять роль консоли, а в разложенном поможет с размещением большого количества гостей.

7. Стол-тумба


Стол-тумба

Стол-тумба

С виду это обычная навесная тумба с множеством отделений для хранения всевозможных предметов. Но на самом деле, оказывается, что это откидной столик, за которым можно работать или заниматься творчеством.

8. Домашний офис превращается…


Домашний офис превращается…

Домашний офис превращается…

В маленьком интерьере один и тот же предмет мебели может выполнять сразу несколько ролей. Например, небольшой стол для домашнего офиса легко превращается в обеденный стол, за которым собирается вся семья.

9. Не просто журнальный столик


В небольшой семье роль обеденного стола может выполнять журнальный столик. Особенно, если он лаконично дополнен несколькими удобными пуфами, которые вполне заменяют стулья или табуреты.

Не просто журнальный столик

Не просто журнальный столик

Мы также нашли 10 удобных столов для домашнего офиса, которые отлично впишутся в интерьер малогабаритки.


Обратите внимание:







25906
30.03.2016 18:22
В закладки
Версия для печати