Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Поражающие воображение лампы для современного интерьера

Поражающие воображение лампы для современного интерьера


На дворе 21 столетие! Настало время избавиться от старых скучных ламп в нейтральных бежевых тонах с устаревшими лампочками. И хотя технология лампы с течением времени не изменилась, современные дизайнеры делают все возможное, чтобы придать обычным светильникам новую жизнь и новый вид.


Скульптурная лампа от Ryan McElhinney

Скульптурная лампа от Ryan McElhinney

Роболампа

Роболампа

Лампа от  Tanya Clarke

Лампа от Tanya Clarke


Консервативные, традиционные плафоны уже неинтересны. Инновационные лампы, несомненно, станут центром внимания в любом интерьере и предметом долгих разговоров. Но если индустриальный стиль и эпическая тематика не нравятся, не стоит расстраиваться! Ведь есть еще много других идей, которые придутся по вкусу каждому!

Лампа Артишок от Poul Henningsen

Лампа Артишок от Poul Henningsen

Лампа LULL днём открывается, ночью закрывается

Лампа LULL днём открывается, ночью закрывается

Лампа-титаник

Лампа-титаник


Современный дизайн отличается монохромной эстетикой и минималистическим дизайном. Такие лампы – настоящие шедевры. Они имеют целостную, завершенную форму и просто впечатляют минималистической эстетикой. Интересные, стильные, современные, оригинальные, необычные – о них можно говорить целую вечность! Сегодня легкая промышленность все больше экспериментирует. Поэтому часто можно встретить лампу, сделанную просто из ничего! Поклонники Vespa будут в восторге от этих шедевров. Лампа в виде динозавра, сделанного из бумаги, идеально пойдет для детской комнаты. А лампа из шнура – для гаража или рабочей зоны.

Ночник

Ночник

Лампа-кирпич

Лампа-кирпич

Лампы-привидения

Лампы-привидения


Фанаты видеоигр, которые любят сидеть часами у компьютера в полумраке оценят лампу с изображениями героев классических игр, знакомых с детства. Наиболее интересные модели ламп зачастую сюрреалистичны и, возможно, не отличаются практичностью и функциональностью. Для любой тематики можно найти что-то подходящее. Для любого интерьера подойдёт что-то красивое, не портящее общую атмосферу пространства, а лишь выгодно подчеркивающее его достоинства.

Лампа для любителей игр

Лампа для любителей игр

Настольгая лампа для фанатов

Настольгая лампа для фанатов

Лампа Безголовый мишка

Лампа Безголовый мишка


Дизайнер Frank Buchwald стал известен благодаря своим оригинальным лампам в стиле стимпанк (псевдо-антиквариат). Интересная эстетика, захватывающие детали – в его творениях есть все, чтобы стать центральным элементом любого интерьера. Каждая лампа выглядит уникально и неповторимо. Лампа не может функционировать без лампочек. Настало время экспериментировать и с ними! Креативные и оригинальные лампочки могут стать отличным элементом декора! Любая из моделей с легкостью украсит полку или журнальный столик.

Лампа-позвоночник для врача

Лампа-позвоночник для врача

Лампа-мозг

Лампа-мозг

Лампа Оленьи рога от Frank Buchwald

Лампа Оленьи рога от Frank Buchwald


Некоторые потребители отдают предпочтение жутким лампам, хотя большинство все же любит что-то позитивное и приятное. Необычные материалы, внеземная тематика – этого достаточно для того, чтобы шокировать людей. Лампа в виде головы монстра, сделанной из тыквы, идеально подойдет для тематического праздника. А шедевр в виде позвоночника сможет украсить стол врача.



Обратите внимание:







10921
30.03.2014 22:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Татьяна Дзюба 31.03.2014 15:44    
    Интересная задумка. Хочу принять во внимание, что из обычных и уже устаревших вариантов ламп, можно придумать такое зрелище, вдохновленное идеей средневековья, и тут же современными инновационными технологиями. Такой дизайнерский креатив конечно же вижу впервые, что из столь обычных вещей, можно сделать необычное чудо, на любой вкус и цвет. Восхищена вашими идеями.