Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-3
-1 6
Машины    

Concorde Yacht – яхта с собственным парком

Concorde Yacht – яхта с собственным парком

На суперяхтах должно находиться все, что необходимо человеку для отдыха и комфорта: бассейн, кинотеатр, ночной клуб и т.п. С этим утверждением согласен и южнокорейский дизайнер яхт Hyun-Seok Kim, создавший концепт яхты Concorde Yacht, в которой, помимо всего прочего, будет еще и собственный парк под открытым небом.

Не все яхты должны быть обязательно скромными и максимально эргономичными, как яхта Dreamboat, о которой мы вам рассказывали несколько дней назад. Многие очень богатые люди готовы тратить огромное количество денег на создание и куда более больших и шикарных яхт, что вышеупомянутая малютка. К примеру, на создание яхты Concorde Yacht, дизайн которой разработал Hyun-Seok Kim. Южнокореей, кстати, является и автором яхты Dreamboat. Так что, как говорится, почувствуйте разницу!

Concorde Yacht – яхта с собственным парком

Concorde Yacht – яхта с собственным парком

Конечно, Concorde Yacht вовсе не является самой большой яхтой в мире. Но все равно размеры ее потрясают воображение! Ведь длина этого «плавучего острова» составляет 117 метров, а ширина 13.5. То есть один только ее уровень имеет площадь более тысячи квадратных метров. А уровней этих в Concorde Yacht будет три, не считая павильонов на палубе.

Яхта эта, по задумке ее создателя, должна стать плавучим отелем, переезжающим от одного тропического острова к другому. В отеле предусмотрено создание шести V.I.P.-номеров, в каждом из которых будет просторная терраса с видом на море. Номера эти будет объединены общим холлом с атриумом, в центре которого расположится огромный крытый бассейн.

Concorde Yacht – яхта с собственным парком

Concorde Yacht – яхта с собственным парком

Еще один бассейн, но уже открытый, будет находиться на верхней палубе Concorde Yacht. А вокруг него будет разбит огромный парк, с деревьями, кустами, цветочными клумбами и зелеными лужайками. А в задней части яхты будет создан огромный полукруглый искусственный пляж со ступеньками, ведущими в воду, и специальным загончиком в ней для того, чтобы гости не уплывали в открытый океан во время движения яхты.

В общем, не зря Hyun-Seok Kim позиционирует Concorde Yacht как «плавучий остров». На ней, действительно, можно найти все, что есть на каком-нибудь тропическом острове с инфраструктурой для туристов. Название же эта яхта, как не сложно догадаться, получила благодаря своему визуальному сходству с самолетом Concorde и сходству с ним по предоставляемому комфорту.


Обратите внимание:







13337
30.03.2011 17:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oksa 30.03.2011 19:40    
    Дизайнеры яхт продолжают удивлять мир. Я думаю, что эта яхта должна понравиться не только олигархам, но и владельцам отелей.
  • Denisov 30.03.2011 20:16    
    Это что за бред? Вы уж извините но похоже на курсовой проект. Не впечатлил.
  • katjabilenko 30.03.2011 22:01    
    На сколько я понимаю, яхта - это личное судно для отдыха, зачем же такая большая, пока ее полностью обойдешь...тем более содержать такую яхту будет дороже ее самой.
  • R_alsu_R 31.03.2011 15:40    
    Площадь парка немного маловата, поэтому он будет только отвлекать глаза от прекрасного моря, голубых волн и необыкновенного пейзажа.
  • zimba 31.03.2011 18:59    
    ШО ЗА КАЛ!!!!!!!!
  • vsvikt 1.04.2011 06:12    
    Не сомневаюсь, что эту яхту в ближайшем будущем кто то закажет. Нормальный проект, а с парком это вообще оригинально придумано.
  • stas1 1.04.2011 09:59    
    уж не знаю как человеку который живёт почти в пустыне и иногда вспоминающего айвазовского с его бушующими но прекрасными водными валами эта яхта кажется нелепицей в моём представление о эргономике того что должно плавать по воде и не тонуть-)




Смотрите ещё