Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+1
-1 4

Как успокоить нервы: Squizits

Как успокоить нервы: Squizits

Чем быстрее живет человечество, тем больше нервничают люди. Одна встреча в день, три, пять, десять; спешные поручения, многочисленные форс-мажоры, несостыковки, ошибки и неудачи... И вот наши руки начинают трястись, глаза дергаться от тика, а люди в белых халатах ласково манят погостить в желтом доме. Брр! Пока не поздно, нужно успокаивать расшалившиеся нервы, и именно для этого создан Squizits - забавный набор игрушек... или головоломок... в общем, сейчас сами увидите.


Как успокоить нервы: Squizits

Как успокоить нервы: Squizits


Когда человек не находит себе места от переживаний или пребывает в рассеянной задумчивости, его руки не дремлют. Пока голова занята, пальцы скучают без дела и стремятся себя чем-нибудь развлечь: дергают туда-сюда молнию на рукаве, щиплют бородавку, крутят волосы, отколупывают от стены кусочки штукатурки... С одной стороны, нервы успокаиваются, а с другой - вещи портятся. Изобретатели набора Squizits знают, как успокоить нервы, и при этом ничего не сломать: они поместили на специальные фанерные подставки то, с чем больше всего любит играть человек во время стресса или в рассеянности. Здесь и шарики, и молния, которую можно расстегивать и застегивать, колесико с ручкой, шнурки и веревочки, на которых можно вязать успокаивающие узелки - всего 8 игрушек для пальцев. При помощи специальной защелки фанерки с игрушками можно прикреплять к офисному креслу или рабочему столу.

Игрушки, чтобы успокоить нервы: Squizits

Игрушки, чтобы успокоить нервы: Squizits


Автор этого набора, дизайнер Лавиния Чу (Lavinia Chu), сравнивает Squizits с "соской для рук". А еще набор напоминает всем известный "успокоитель" - два магнитных шарика, которые нужно вертеть в пальцах.

Как успокоить нервы: Squizits

Как успокоить нервы: Squizits


Как успокоить нервы: набор Squizits

Как успокоить нервы: набор Squizits


Пожалуй, единственное, чего не хватает в наборе - это полиэтилена с пупырышками, лопанье которых так успокаивает нервы современного человека. Но это и понятно: такой полиэтилен можно использовать только один раз. Ах, да! Мы так и не определились, является ли Squizits головоломкой или игрушкой; пожалуй, скорее все-таки второе. А если и эта игрушка окажется недостаточно сильнодействующим средством для снятия стресса, то, возможно, вы найдете способ успокоить нервы в мире пазлов и головоломок.

Как успокоить нервы: Squizits

Как успокоить нервы: Squizits


Обратите внимание:







14824
30.03.2011 06:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kolobok36 30.03.2011 12:48    
    Полиэтилен с пупырышками - самое то. А вот головоломки никогда не понимала, от них, наоборот, больший псих разбирает, если что не получается)))
  • YA_HELEN 30.03.2011 13:30    
    как бы впоследствии не "подсесть" на такое "успокоительное"!
    а вообще лучшего "внешнего раздражителя" для снятия стрессов, чем боксерская груша, человечество пока не придумало! ::))
  • Dima-65 30.03.2011 13:54    
    Что то не внушает доверие этот наборчик, по моему нервы можно успокаивать и по другому !
  • shlalar 30.03.2011 14:20    
    Есть много способов успокоить нервы, этот тоже неплох. Очень многие люди теребят что-то в руках.
  • lisss 30.03.2011 14:42    
    А если головоломки не будут сходиться? Это же дополнительные нервы, и все более усугубляющийся стресс. Не, ну на фиг такие успокоительные... Ново-Пассит рулит!
  • taola 30.03.2011 15:36    
    Предлагаю навести порядок в кладовке у мужа! Там столько такого мелкого хлама - перебирать на месяц хватит! Заодно успокоите нервы! :)
  • graphitech 24.06.2011 20:34    
    Идея на все 100! Мне нравится. Замечательный наборчик для подарка и не лишенный смысла.Да, это дизайн и искусство.




Смотрите ещё