Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Строительство жилых и культовых объектов ведется с незапамятных времен. Хотя сейчас можно еще встретить уникальные постройки, которые настолько старые, что даже во времена древних цивилизаций они считались артефактами. Несмотря на то, что безжалостное время, природные катаклизмы и войны стерли след большинства доисторических сооружений, но все же некоторые структуры сохранили не только узнаваемый облик, они не потеряли особенную значимость даже спустя тысячелетия.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С детства каждый человек знает о том, что медведи любят мед! Ведь даже если ты проспал все уроки биологии, то наверняка смотрел мультик про самого доброго медведя – Винни Пуха. Вот только спустя многие годы впору задуматься над таким вопросом: а правда ли все это? Что если в действительности медведи мед не едят, а все описанное выше – результат распространения художественного вымысла? Что ж, самое время дать взрослый ответ на детский вопрос.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рассматривая военную технику времен Второй мировой войны, можно увидеть на ее корпусе немало интересных вещей, найти объяснение которым человек, не посвященный в вопрос, сможет едва ли. Например, мало кто знает, для чего необходимо загадочное углубление на башне немецкой «Пантеры». Точно такие же можно увидеть еще и на некоторых танках «Тигр», а также на штурмовых орудиях-самоходках. Какие же функции оно выполняет?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Куртка? Шуба? Пальто? Пуховик? Мы уверены, что все эти варианты верхней одежды уже приелись и хочется чего-то более яркого и универсального. Таким предметом гардероба является дубленка. Она теплая, комфортная, сочетается с множеством вещей. Novate.ru предлагает несколько вариантов, с чем комбинировать дубленку, чтобы образ получился стильным, интересным и привлекательным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Полезных советов много не бывает. Особенно, если с ними рутинные задачи перестанут быть такими раздражающими и невеселыми. Novate.ru предлагает подборку простых, но действенных лайфхаков, которые помогут сэкономить деньги, время и даже улучшить настроение. С ними на привычные вещи можно будет посмотреть совсем по-другому и с лучшей стороны.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Гжель - традиционный русский промысел с синей росписью

Гжель - традиционный русский промысел с синей росписью

Гжелью называется традиционный русский промысел. Представляет он особенный вид росписи по керамике и фарфору синими красками по белоснежной эмали или глазури. Главные мотивы гжели - растительно-цветочные орнаменты и рисунки в русском народном стиле. Промысел зародился в XIV веке в деревне Гжель недалеко от Москвы и по сей день пользуется популярностью. Как возникла идея гжельской росписи - расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Кортеж президента страны - это целая система транспорта разного рода. Само собой, что составляют его из наиболее проверенных и безопасных автомобилей и мотоциклов. Возможно, именно поэтому отечественные конструкторы взялись разрабатывать особый мотоцикл в рамках соответствующего проекта. И хотя название двухколесной машины «ИЖ-Кортеж», проектированием его занимались в концерне «Калашников».



+1 0
0
-1 0
Разное    



Растительное масло кажется классикой жанра на любой кухне. На нём жарят, им заправляют салаты, его используют в качестве универсальной добавки в выпечку. Но пора расширять горизонты. Материал расскажет о трёх альтернативах привычной высокой бутылочке с желтым маслицем, которые облагородят привычные блюда и заставят облизать пальчики.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый год январь традиционно приносит гражданам пакет законодательных изменений, который в том числе распространяется и на действующие правила дорожного движения. Для того, чтобы не попасть на деньги, влипнув в штраф-другой, необходимо регулярно следить за инновациями в законе. В первом ряду на отечественных автомобилистов год от года стоит вопрос по нештрафуемому порогу в области превышения скорости. Что же нужно знать на этот счет?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ящик инструментов – вещь исключительно полезная в хозяйстве. Сегодня на рынке можно найти огромное количество самых разных вариантов. Проблема заключается лишь в том, что все они не предлагаются за даром. Иногда фирменный ящик для инструментов и вовсе может быть не по карману. Однако, не стоит отчаиваться, ведь сделать добротную емкость для переноски инструментов можно буквально из «того, что есть». Ну, или почти.





По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31