Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Художественное оформление проекта Art Series

Художественное оформление проекта Art Series

New York City Ballet во второй раз пригласила уличного художника под псевдонимом JR для оформления ежегодного проекта Art Series. Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к вопросам современного искусства и танца в частности. Задача французского художника и социального активиста – это самое внимание усилить. Естественно, при помощи творчества. В этом году в постановке JR принимало участие 80 танцоров из труппы New York City Ballet. Каждый из них выполнял определенное па и полностью подчинялся причудам художника.

Проект Art Series от уличного художника JR

Проект Art Series от уличного художника JR


Художественное оформление проекта Art Series от уличного художника JR

Художественное оформление проекта Art Series от уличного художника JR


JR выставлял танцоров в определенной последовательности, обкладывал их мятой бумагой до тех пор, пока человеческие фигуры не сплелись в единую картину – огромный глаз на белом фоне. Готовое изображение художник перенес в холл театра Дэвида Коха. Очевидцы утверждают, что инсталляция художника настолько реалистична, что люди в первую минуту боятся ступить на лакированный пол, чтобы не задеть танцоров.

Творчество уличного художника JR

Творчество уличного художника JR


Работа уличного художника JR

Работа уличного художника JR


Именно такого эффекта и добивался художник. Он пытался донести до зрителей, что танцоры буквально готовы слиться с окружающим миром для того, чтобы постановка впечатлила публику. Артист балета самоотвержен. Он будет танцевать, несмотря на боль в ногах, холод в помещении, равнодушие зрителя. С каждым своим выходом артист оставляет на сцене частичку своей души. Также как и художник оставляет часть себя в каждой картине.

Готовый проект Art Series от уличного художника JR

Готовый проект Art Series от уличного художника JR


Art Series

Art Series


Организаторы проекта Art Series признаются, что творчество француза JR привлекает внимание публики. Так на предстоящие вечера балета, на которых планируется представить инсталляцию художника, все билеты уже проданы. Для того, чтобы еще больше заинтересовать общественность, New York City Ballet планирует дарить подарки всем посетителям мероприятия. Хотя есть такие театры, которым не нужны подарки для привлечения зрителя. К примеру, проект оперного театра Busan Opera House от архитектурной студии Kubota & Bachmann Architects.


Обратите внимание:







7429
30.01.2014 16:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • maralieve1 3.02.2014 21:23    
    Необычайно оригинальный проект. Глядя на фотографии, я также вначале подумала, что это реальные танцоры. Настолько реалистично всё смотрится. Особенно впечатлила постановка в форме глаза.
  • vitehin2014 15.02.2014 14:26    
    http://hce.ru/pomidor/catalog/