Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Те, кто учился в советских школах, помнят ее. Она оставляла на белых тетрадных листках кляксы, но самые прилежные ученики использовали ее столь умело, что в результате начинали писать безупречным каллиграфическим почерком. Конечно же, речь пойдет о легендарной перьевой ручке.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Самооборона – одна из самых скользких и сложных материй. Вещь, вокруг которой придумано множество мифов в духе «податливым народом легче управлять». Однако, в действительности все проблемы самообороны сводятся к тому, что в случае разбирательства в таком деле доказать зачастую крайне сложно доказать, что это была именно самооборона. А не злой умысел и попытка сокрыть преступление, используя «законодательную дыру» в виде положений о самообороне.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто применительно к военным действиям можно услышать понятие «огонь на подавление». Однако, что из себя представляет данное действо и зачем оно вообще предпринимается? Не лучше ли стрелять сразу на поражение, ведь подобный подход выглядит куда более рациональным способом израсходовать дорогостоящие боеприпасы?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждая армия мира регулярно пополняет и модернизирует свой технический потенциал, и бронетехника в этом отношение исключением не является. Не так давно об очередном раунде испытаний новых танков заговорили в Америке. Там тестируют сразу две машины, каждая из которых имеет все шансы пополнить ВС США. Вот только не все догадываются о том, что с этими танками не все так просто, ведь назвать их инновационными и совершенно новыми попросту не возможно.



+1 0
0
-1 0


На просторах интернета уже не первый год кипит спор о хроме внутри стволов огнестрельного оружия. Зачем вообще ружьям и винтовкам нужно какое-то там хромирование ствола? Какие выгодны оно несет и есть ли у хромирования отрицательные стороны? Попробуем разобраться в данном непростом вопросе широкими мазками.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Тормозной башмак – это специализированное железнодорожное устройство для замедления и остановки поездов и вагонов. Но что произойдет с составом, если такая штуковина окажется на рельсах прямо в момент следования? Например, если ее подложат туда какие-нибудь злоумышленники. Стоит ли ожидать печальных последствий в таком случае.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Как это часто бывает с крупными корпорациями, история Renault началась с события, которое стало значимым только в ретроспективе. На Рождество 1898 года 21-летний Луи Рено поехал в Париж на своей деревянной машине, которую он собрал в сарае своих родителей в Булонь-Бийанкуре. Поездка принесла ему двенадцать заказов на копии своего автомобиля. «Модель А» от Renault впервые запускается в серийное производство.



+1 0
0
-1 0



Кухня - это место, где всё должно быть исключительно полезным, безопасным и здоровым. Данный материал расскажет о пяти предметах, которые в каждой кухне вполне себе могут храниться с серьёзными нарушениями принципов основ безопасной жизнедеятельности.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Увы, дорогая одежда не может гарантировать статусный и роскошный внешний вид. Не менее важным является умение правильно подбирать и сочетать вещи. Размер, цвет, фасон, длина, особенности фигуры – все это необходимо учитывать, иначе есть риск создать странный, безвкусный и дешевый образ. Novate.ru рассказывает, каких ошибок стоит избегать, чтобы не выглядеть теткой из сельского ДК.




По дням:

  Декабрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31