Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Отбеливаем любую ткань.

Отбеливаем любую ткань.

Не секрет, что белые вещи очень привлекательны. Они выглядят сразу празднично и аккуратно. Однако каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда белоснежное белье после нескольких стирок становится серым и тусклым. Часто магазинные средства не справляются с отбеливанием так, как хотелось бы. Но есть проверенное копеечное средство, которое поможет вернуть былую белизну вещам.


Отбеливатель для всех видов ткани, с которым не сравнится ни одно магазинное средство

Отбеливатель для всех видов ткани, с которым не сравнится ни одно магазинное средство


Перекись водорода – это мощный окислитель, который считается замечательной заменой хлорке, ванишу или боссу. Существует два способа отбеливания с её помощью.

Первый способ

Перекись водорода

Перекись водорода


Понадобится 3% перекись водорода: на 2 литра воды – 1 ч.л. перекиси. Если желтизна явная и застаревшая, можно добавить 1 ч.л. кальцинированной соды.
В эмалированный таз набирается вода, подогретая до 30-40°. Чтобы усилить эффект отбеливания, таз можно поставить на огонь и подогревать воду до 65-70°. В тёплую воду добавляют перекись и соду (по желанию), хорошо перемешивают и помещают в раствор пожелтевшую вещь.

Замачиваем в растворе одежду

Замачиваем в растворе одежду


Процесс занимает в среднем 20 минут, при температуре 65-70 градусов - 10. Всё это время вещь нужно переворачивать в тазу, чтобы отбеливание шло равномерно. После этого нужно лишь прополоскать одежду в чистой воде.

Второй способ

Получаем белоснежный результат

Получаем белоснежный результат


На 5 литров воды понадобится 1 ст.л. перекиси водорода и 1 ст.л. нашатырного спирта. Вода наливается в эмалированный таз и подогревается до 80°. В горячую воду добавляют перекись и нашатырь, хорошо перемешивают и погружают в неё только что постиранное бельё, требующее отбеливания. Таз отставляется в сторону на полчаса, после чего бельё полощется в чистой воде.
А ещё для белой ткани может понадобится чудо-средство, приготовленное своими руками, которое поможет выесть жёлтые пятна от пота.



Обратите внимание:







171422
29.12.2017 21:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё