Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Компьютерные, телефонные, телевизионные провода – часто они находятся в квартире в более-менее одном месте. Итог у такой «организации» зачастую печальный – отсутствие всякого порядка. Конечно, в большинстве ситуаций на бардак в проводах просто плевать. Все равно они не видны. Но стоит заняться уборкой, как попытка распутать все это «счастье» становится отличным поводом для введения в словарь русского матерного парочки новых слов.


Пластиковые трубки



Провода должны быть в порядке. /Фото: tr.pinterest.com.

Провода должны быть в порядке. /Фото: tr.pinterest.com.


Пластиковые трубки – это первый и едва ли не самый верный товарищ, который поможет навести порядок в многочисленных проводах. Проще всего будет отправиться на рынок и купить набор подходящих трубок. При желании их можно даже сделать самостоятельно из пластиковой бутылки. Для этого нужно нарезать бутылку лентами, а затем приготовить подходящую деревянную заготовку. Ленты накручиваются на дерево, а затем «обрабатываются» при помощи строительного фена.

Собираем вот так. /Фото: roomester.ru.

Собираем вот так. /Фото: roomester.ru.


Но вернемся к нашим проводам. Итак, пластиковые трубки могут помочь двумя способами в вопросе наведения порядка. Во-первых, можно собрать все провода и запихнуть их в одну большую пластиковую трубку, трубу или (что будет лучшим вариантом) гофрированный садовый шланг. Последний в свою очередь, можно зафиксировать в углах помещения, а также на мебели. Такой подход позволит не только держать провода в порядке, но также повысит их эстетические качества.

Можно пометить провода трубками или лентами. /Фото: vk.com.

Можно пометить провода трубками или лентами. /Фото: vk.com.


Во-вторых, пластиковые коктейльные трубки разного цвета можно использовать для маркировки определенных проводов в пучке. Например, в синюю трубку оборачиваем провода от принтера, а в красную - от компьютера. В качестве альтернативы можно использовать несколько изоляционных лент разного цвета.

Канцелярские зажимы



Помогут зафиксировать на стене. /Фото: gaidi.ru..

Помогут зафиксировать на стене. /Фото: gaidi.ru..


Вторая вещь, которая поможет в неравном бою за порядок в доме и на рабочем месте – это канцелярский зажим для бумаги. Точнее, много (очень много!) канцелярских зажимов. Первое и главное, что можно сделать – это «собрать» используемые провода вместе и зафиксировать их скрепой. Можно проявить еще немного фантазии, и использовать ручки канцелярских зажимов для того, чтобы фиксировать провода на стене (или мебели) при помощи болтов.

Не дадут проводу упасть. /Фото: gaidi.ru.

Не дадут проводу упасть. /Фото: gaidi.ru.


Помимо этого, из зажимов получается отличный держатель для неактивных проводов. Просто закрепите несколько скрепов на краю рабочего стола и проденьте в них интересующие провода, например USB. Это позволит надежно фиксировать провод и не даст ему «убежать» под стол в момент отключения от устройства.

Видео:





В продолжение темы читайте про 10 полезных хитростей для маленькой кухни, которые позволят все разложить по полочкам и не только.


Обратите внимание:







5100
29.11.2019 10:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё