Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4
Машины    

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

Дорожно-транспортные происшествия — это одна из самых распространенных причин смертей и травм во всем мире. Однако уже сейчас начали появляться прототипы машин, которые и в принципе не могут нести никакой угрозы для человека. iSAVE YOU — это один из первых подобных абсолютно безопасных автомобилей.

У большинство современных автомобилей есть встроенные подушки безопасности. А вот электромобиль iSAVE YOU, созданный молодой японской компанией Humanix, имеет их огромное количество, причем, не внутри корпуса, а снаружи.

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

Дело в том, что корпус этого электромобиля обит специальным безопасным слоем, состоящим из губки и ткани. Этот материал будет защищать машину при столкновениях, сильно их смягчая, да еще и автоматически примет изначальную форму через несколько секунд после окончания внешнего воздействия.

Причем, это позволит спасти не только водителей и пассажиров автомобилей-участников дорожно-транспортных происшествий, но и пешеходов. Ведь в случае столкновения с такими авто им грозят максимум синяки и ушибы.

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

Благодаря вышеперечисленным фактам, транспортное средство iSAVE YOU можно назвать «самым безопасным автомобилем в мире». Правда, при этом следует учитывать факт, что по всем технических характеристикам это не полноценная машина, а, скорее, электрический гольф-кар, который имеет совершенно небольшие размеры и максимальную скорость в 50 километров в час.

Максимальная же дальность поездки на одном полном заряде аккумуляторов у iSAVE YOU составляет 50 километров.

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

iSAVE YOU — самый безопасный в мире автомобиль

Характеристики эти весьма скромные, так что каждый автомобилист должен решить для себя, что ему важнее — скорость или все-таки безопасность. Впрочем, как обещают сотрудники компании Humanix, в будущем автомобиль iSAVE YOU может получить куда более серьезные технические параметры.

Миру уже известны автомобили с внешними подушками безопасности (к примеру, корейский концепт-кар Easpace), но iSAVE YOU — это первое авто, которому никакие столкновения не страшны вообще!



Обратите внимание:







11336
29.11.2012 13:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 29.11.2012 15:36    
    А если КАМАЗ навстречу? Или спорткар на 300 км/ч?
  • Sweet28 30.11.2012 19:56    
    И еще на Российские дороги:)По мне так прикольно, почему бы и нет если бы дороги позволяли и везде можно бы было заправить электромобиль, то я пожалуй и взяла себе в гараж такой экземпляр.
  • саша Бурский 30.11.2012 20:01    
    Только как-то уродливо))
  • Wowan 29.11.2012 15:40    
    Убогий какой-то этот "автомобиль-матрас". И не эстетичный.
    Разрабатываются опытные образцы подушек безопасности, расположенных снаружи автомобиля, перед ветровым стеклом. Они раскрываются от сигнала сенсора переднего бампера и предотвращают удар головы пешехода о лобовое стекло (около 80 % смертей при столкновении). - см фото:
    Внешняя подушка безопасности
  • BT-R 29.11.2012 17:33    
    Веселая машинка, но мне не понятно, будет ли она результативней спасать жизни пассажиров, чем машина с обычными подушками безопасности.
  • Марго1 29.11.2012 18:57    
    Конечно, безопасность это хорошо, а вот кто-нибудь подумал о том, как, например, этот автомобиль мыть?
  • Frk 30.11.2012 07:57    
    скорее стирать
  • Neytan Qs 29.11.2012 19:03    
    По мне так этой машиной будут пользоваться разве что люди которые реально озабочены своим здоровьем. Ведь согласитесь, стали бы вы ездить на такой? тем более она открытая. ну это лично мое мнение
  • Коля Ропот 29.11.2012 19:10    
    Мне кажется, что разработчики перестарались.Машина со скоростью 50 км.ч - да лучше наверное на метро ездить ведь тоже не менее безопасно.Если она самая безопасна почему там нет дверей .Неет !!!этот проект далеко не уйдет.Будь я человеком,который "стирает пылинки с себя" я бы не купил такой автомобиль ибо зачем зря тратить деньги
  • kissfm11 29.11.2012 19:17    
    Да идея конечно интересная, только вид у нее не презентабельный! Вот бы украсили ее или сделали, как привычные авто, было бы интересней на нее посмотреть!
  • Fischerski 29.11.2012 20:02    
    Будь все автомобили на свете таки, то конечено же ни одной аварии с участием транспортных средств не было бы.
  • Ирина Иварова 29.11.2012 20:59    
    Я думаю, что все люди которые погибли когда-то в авариях, с радостью променяли бы свои скоростные тачки на эту машину.Тише едешь - дальше будешь.
  • Михаил Поляков 30.11.2012 10:05    
    В ближайшее время на дорогах такие автомобили не появятся, так как если не будет повреждений автомобилей, то концерны потеряют гигантские суммы от непроданных запчастей.
  • Геннадий Калинин 30.11.2012 13:17    
    вот бы всех пересадить на такие авто. правда пока это возможно только в отдельных городах при желании населения и воли местных властей, как это сделано в одном австралийском городке где все ездят на гольф-карах. так что данный автомобиль оценят разве что маргиналы (в хорошем смысле этого слова)
  • olga_neklesa 30.11.2012 15:43    
    Почему Louis Vuitton не подключили?)
  • petlyura 30.11.2012 19:23    
    Пока у такого автомобиля нет красивого дизайна. Ещё не скоро будут покупать такой автомобиль из-за малой скорости, ведь мы любим быструю езду, а не безопасную.
  • Вячеслав Кузьмин 30.11.2012 19:49    
    Полностью одобряю и поддерживаю сказанное Ириной Уваровой: «Я думаю, что все люди которые погибли когда-то в авариях, с радостью променяли бы свои скоростные тачки на эту машину. Тише едешь - дальше будешь». Все мы герои, пока не попадаем в истории... Более того, вряд ли хоть один пострадавший в ДТП планировал оное, – беда подкрадывается незаметно, и бьёт неожиданно!
    Я бы с удовольствием ездил на столь защищённом авто. А дизайн и другие вопросы подработать вполне возможно... Рад, что столь радикальные идеи появляются у автопроизводителей. В жизнь бы их ещё... Ведь статистика смертей на дорогах ужасающа!
    Чем, к слову, ещё хороша такая машина – она может и от тюрьмы уберечь в случае столкновения с человеком. :-)
  • irinatar 1.12.2012 17:52    
    Конечно вид у авто не очень презентабельный. Могли бы использовать баллонную ткань одного цвета. Так вид был бы поинтереснее.
  • Sergei Afanassev 6.12.2012 17:09    
    Эх, не догадалиь парни - накачать камеры гелием (для, хотя-бы - частичной компенсации веса авто). А то ведь: наедет – раздавит !
    А, вообще-то, я думаю: это шутка такая. Никто эти движ. матрацы выпускать и не собирается, успокойтесь, ребята!
  • fanc 25.01.2013 11:35    
    Очередной японский бред, они вообще реальные аварии видели хоть раз, вот если бы на представленном видео были бы реальные испатания этой фигни, где показывалось что с ней случится при боковом ударе реальной машины которая едет 60км а не вот это поглаживание коленок испытуемых со скоростью 2 км/ч, не с видео я поржал, а для таких как Ирина Иварова и Вечеслав Кузьмин посмотрите хотя бы это https://www.youtube.com/watch?v=G6u2wtGCiz4 и я думаю вы бы врятли написали про это такие коментарии, и всем советую посмотреть чтоб не писали таких не лепых коментариев в защиту этого убожесва и просто насмешки над безопасностью




Смотрите ещё