Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+9
-1 3

Дверная ручка для любителей подглядывать

Дверная ручка для любителей подглядывать

Вообще-то подглядывать – это некрасиво. Но иногда все-таки лучше заранее знать, что находится в комнате, еще до того, как вы туда зайдете. Это часто может стоить нервов, здоровья и хорошего настроения. Вот для того, чтобы избежать этих неприятных неожиданностей, и создана дверная ручка Room in the Glass Globe.

Дверная ручка для любителей подглядывать

Дверная ручка для любителей подглядывать

Вуайеризм – это психическое отклонение, когда человек стремится тайно подсматривать за другими людьми. А вот благодаря девайсу, созданному японским дизайнером по имени Hideyuki Nakayama, в вуайеристов может превратиться все население Земли. По крайней мере, те, у кого дома или в офисе будет специальная дверная ручка под названием Room in the Glass Globe.
Дело в том, что ручка эта представляет собой две колбы, сделанные из крепкого стекла (впрочем, дверные ручки из старых стеклянных лампочек мы уже видели). Причем, стекло покрыто специальным одновременно отражающим и пропускающим свет покрытием. В итоге это дает людям возможность видеть на поверхности дверной ручки Room in the Glass Globe то, что происходит за дверью, в другой комнате.
Дверная ручка для любителей подглядывать

Дверная ручка для любителей подглядывать

Сбылась тысячелетняя мечта человека – видеть, что ждет тебя в неизвестном помещении, за углом! Ведь даже традиция пропускать женщин вперед была основана на боязни первобытного человека того, что в пещере может оказаться медведь, волк или какой-нибудь другой хищник.
Теперь же достаточно будет посмотреть на изображение на дверной ручке, чтобы быть уверенным, что за дверью тебя не ждет какой-нибудь Родион Раскольников с топором или, наоборот, старушка-процентщица с представителями коллекторской компании.


Обратите внимание:







15468
29.11.2010 15:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • TatianaP 29.11.2010 16:22    
    Спорные чувства вызывает данное изобретение. С одной стороны, любому человеку интересно знать, что происходит за дверью закрытой комнаты. А с другой - представьте-ка себя в этой комнате - не очень-то уютно чувствовать, что за тобой в любой момент могут наблюдать. Сам девайс любопытный, но вряд ли он найдет широкое применение - слишком уж явное вторжение в частную жизнь получается.
  • max-sich 29.11.2010 16:32    
    стесняющиеся люди могут просто завесить эту ручку :)
  • kniazeff 29.11.2010 16:35    
    Скорее для любителей демонстрировать...
    Странная штука.
    Для этого ставят двери с прозрачным стеклом. В противном случае уединяются за "глухими" дверьми.
    Не понял вещицы.
  • SR85 29.11.2010 16:50    
    Не имея ввиду вуайеризм, замечу, что вещице можно найти полезное применение. Но, для удобства использования, надо было предусмотреть возможность "вручную" включать и выключать "оптику", например, поворотом колбы.
  • frey9 30.11.2010 12:12    
    Идея очень хорошая. Поставить такие ручки на дверях кабинетов чиновников. Во-первых, подошедший человек будет видеть, есть ли посетитель на приеме или нет, и можно войти. Во-вторых - никакой личной жизни в рабочее время.
  • Alur 30.11.2010 12:57    
    Не думаю, что у этого изобретения есть будущее. На самом деле гораздо проще поставить дверь с прозрачным стеклом. Эта ручка скорее всего для любителей чего-то необычного и нестандартного.
  • gemi21 30.11.2010 16:53    
    Осталось реализовать еще функцию прослушивания. Наверно дверь придется в форме уха делать и звук концентрировать в одно отверствие возле такой вот ручки.))
  • newsirena 30.11.2010 18:24    
    некоторые "изобретения" лучше не изобретать;)))
  • Barbaba 1.12.2010 00:34    
    Довольно забавная вещица, вот только интересно где же именно ее можно будет применить?!




Смотрите ещё