Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Современные пылесосы имеют мало общего с первичными вариантами этой техники/Фото:stroyka.radiomoon.ru

Современные пылесосы имеют мало общего с первичными вариантами этой техники/Фото:stroyka.radiomoon.ru


Самый первый прибор для удаления пыли был разработан на закате 19 столетия. Для управления этим агрегатом требовалось участие двух мужчин, поскольку возникала надобность в раздувании меха. Один из участников выполнял эту операцию, а другому следовало перетаскивать рукав, служивший шлангом. Однако данные действия не предполагали сбор пыли. Напротив, агрегат раздувал ее по сторонам. Проходили годы и столетия. В течение длительного периода первый вариант пылесоса претерпел существенные изменения, пока не получил привычные нам механизм действия и внешний дизайн.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Еще до Второй мировой войны Советский Союз и Франция хотели создать военную антигерманскую коалицию. Однако, в силу ряда причин в 1939 году коалиция так и не сложилась. События стали развиваться самым трагическим путем из возможных. Однако, уже в 1941 году военный союз все-таки состоялся. Успехи советской дипломатии на этом поприще сложно переоценить. Однако, свою лепту внесли и американцы, которые поставили своей задачей убедить миллионы людей в том, что судьба мира решается на востоке.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пожалуй, нет такого опытного путешественника или настоящего ценителя кулинарии, который не знал бы, что лучшие блюда и обслуживание он получит в заведениях, отмеченных в гиде Michelin. Получить заветную звезду и упоминание в путеводителе - мечта многих шеф-поваров и рестораторов. И вот буквально на днях произошло награждение первых московских ресторанов. А ведь этого могло и не случиться даже в этом году - путь России и Michelin навстречу друг другу длился так долго, что многие уже разуверились в том, что это вообще возможно.



+1 0
0
-1 0


Прилавки магазинов завалены самыми разными ножами. Ценники на некоторые из них такие, что хочется задать ряд уточняющих вопросов. Первый из них будет касаться того, из какого именно материала сделан такой «инструмент»? Действительно ли так называемые «премиальные» стали позволяют изготавливать нож лучшего качества? Попробуем разобраться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Куриная печень по праву считается одним из самых полезных ингредиентов на кухне. И не удивительно, ведь в ней содержатся витамины и минералы. А если нет желания кушать её как обычно или попросту хочется попробовать приготовить новые её вариации – тогда воспользуйтесь следующей семёркой оригинальных рецептов.





+1 0
0
-1 0
Машины    


В Советском Союзе вертолетостроение было на достаточно высоким уровне. Советские инженеры создали множество уникальных машин, часть из которых до сих пор успешно эксплуатируется силовыми и спасательными структурами по всему миру. Но самое главное в том, что авиационная промышленность создала благотворный задел для того, чтобы новые машины и разработки появлялись в будущем. Одним из плодов такого наследия можно смело считать вертолет Ми-28Н «Ночной охотник».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый раз, когда речь заходит о разнообразных налогах, просто невозможно не вспомнить произведение итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино» и эпизод про «налог на воздух». Налогов на воздух для населения пока не вводят, а вот налоги на дождь в некоторых странах уже существуют. Германия в этом отношении буквально впереди планеты всей! Что же представляет собой этот откровенно странный сбор и как его обходят хитроумные немцы?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Со стороны такие страны, как Норвегия, Швеция и Дания, кажутся чем-то нереальным, сказочным, куда хотелось бы поехать и остаться жить. Возможно, для людей, которые там родились и выросли, действительно они подходят идеально. Но существуют некоторые моменты, нарушающие эту идиллию. Особенно они напрягают наших соотечественников. Что-же не так?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автоматическая коробка переключения передач/ Фото: tv.ua

Автоматическая коробка переключения передач/ Фото: tv.ua

Коробка-автомат в целом надежна и может работать исправно долгое время, но и она в какой-то момент начинает «уставать». Автоматические КПП имеют сложную конструкцию, производители постоянно работают над их улучшением. «Автоматы», как правило, рассчитаны на 150 тыс. км пробега, и только после окончания гарантийного периода у них могут проявляться признаки неисправностей и поломки.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Одним из самых ходовых, важных и нужных продуктов является пищевая соль. Без него вообще никак – ни есть приготовить, ни заготовки на зиму сделать. Продукт натуральный, казалось бы, какой там может быть состав. Это же хлорид натрия. Оказывается, уже и с солью не все так просто, и перед покупкой лучше проверить все ли там в порядке.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31