Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Интересная альтернатива.

Интересная альтернатива.

Колесо – гениальнейшее изобретение человека. Шина – другое не менее гениально изобретение. Несмотря на то, что и то, и другое придумали далеко не глупые ребята, всегда остается, что можно улучшить и переделать на новый лад. Именно это пытаются сделать инициаторы проекта AirFree.


Из тех же материалов, что и обычные шины.

Из тех же материалов, что и обычные шины.


Впервые о проекте AirFree стало известно еще шесть лето тому назад. Тогда группа конструкторов-энтузиастов поставила перед собой задачу, в очередной раз изменить одно из самых фундаментальных и важных изобретений человека – колесо. Инженеры поставили перед собой задачу, создать такое колесо, которому не нужны будут привычные шины и покрышки, и при этом, они ничем не будет уступать по своим качествам последним. Так и появились колеса Bridgestone AirFree – пока, только для велосипеда.

Пока только концепты.

Пока только концепты.


Оказалось, что использовать шины без сжатого воздуха действительно можно. Заменить их в концепте Bridgestone удалось на подвижные спицы из высококачественного пластика. Любопытно, что изготавливаются инновационные спицы почти полностью их тех же самых материалов, что и шины. Таким образом, отказ от одной технологии в пользу другой, более совершенной, должен быть фактически «безболезненным».

В будущем на таких будут и автомобили.

В будущем на таких будут и автомобили.


Проведенные тесты показали, что использование колес на технологии AirFree не делает управляемость велосипеда хуже. Фактически, нет никакой разницы между шинами и пластиковыми спицами, за исключением того, что новую разработку намного сложнее привести в состояние негодности. Создатели утверждают, что коммерческая версия их разработки должно появиться уже к 2019 году. О том, сколько будут стоить такие колеса для велосипеда, пока ничего не известно. В перспективе, проект AirFree собирается дать аналогичные колеса и для автомобилей.



В продолжение темы Ford создал автомобильную колыбель, в которой легко убаюкать самых активных детишек, которые подойдут всем.


Обратите внимание:







4509
29.10.2017 22:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё