Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

 Путешествия и другие интересные, но весьма недешёвые хобби.

Путешествия и другие интересные, но весьма недешёвые хобби.

Хобби есть практически у каждого человека, и порой даже не одно. Для кого-то это способ отвлечься от серых будней или отдохнуть от работы, а для кого-то возможность дать творческих выход своим способностям. В нашем обзоре речь пойдёт о хобби, которые могут позволить себе далеко не все, потому что стоят они непомерно дорого.


1. Коллекционирование автомобилей

Коллекционирование автомобилей.

Коллекционирование автомобилей.


Ни для кого не станет сюрпризом, что коллекционирование автомобилей является одним из самых дорогих хобби в мире. Чем более редкий автомобиль, тем больше денег коллекционеру придется за него выложить. И это не считая денег на техническое обслуживание и помещение для коллекции.

2. Коллекционирование произведений искусства

Коллекционирование произведений искусства.

Коллекционирование произведений искусства.


Коллекционирование предметов искусства может поспорить по своей стоимости с созданием личного гаража из редких автомобилей. Статуи, картины и скульптуры могут стоить от нескольких тысяч до миллионов долларов.

3. Скалолазание

Скалолазание.

Скалолазание.


Альпинизм может быть веселым и захватывающим приключением. Однако, у этого приключения есть своя цена. Оборудование для альпинизма - недешевое удовольствие, но больше всего стоят разрешения на восхождения в различных местах. К примеру, те, кто хочет подняться на Эверест, должны быть готовы выложить от $ 25 000 до $ 60 000 (в зависимости от того, идет альпинист сам или в составе группе).

4. Поло

Поло.

Поло.


Человек, который мечтает заняться спортом аристократов и членов королевских семей, должен приготовиться тратить как минимум $ 8000 в год за то, чтобы быть членом одного из известных клубов поло. Также нужно приобрести достойную лошадь, которая стоит около $ 20 000 и для содержания которой требуется примерно $ 1 500 в месяц.

5. Покер с крупными ставками

Покер с крупными ставками.

Покер с крупными ставками.


Азартные игры в любой форме всегда являются дорогими, тем не менее, это особенно верно в случае покера, где игра идет с крупными ставками. Подобных любителей рискнуть и сорвать крупный куш довольно много, но побеждают единицы.

6. Гонки на яхтах

Гонки на яхтах.

Гонки на яхтах.


Катание на яхте может быть веселым процессом, но когда оно становится хобби (особенно это касается гоночных яхт), то оно может сильно ударить по карману. "Обычная" яхта может стоить около $ 40 000 за фут (т. е. на достойную яхту придется выбросить несколько миллионов долларов). Это не включая оплаты за док, техническое обслуживание и страхование.

7. Путешествия по всему миру

 Путешествия по всему миру.

Путешествия по всему миру.


Исследование чудес мира - это прекрасное времяпровождение, привлекающее множество людей. Тем не менее, подобное хобби могут позволить себе очень немногие люди. Помимо дорогих авиабилетов, путешествия также включает в себя оплату гостиниц, питания и туристических мероприятий. Конечно, есть ряд способов как можно сократить расходы, но они предполагают отказ от большинства удобств.

8. Охота

Охота.

Охота.


Любителям острых ощущений стоит знать, что охота на крупная дичь стоит очень дорого. Только специальный охотничий костюм обойдется в несколько сотен долларов. Что уже говорить о лицензиях, транспортных расходах, расходах на свежевание дичи (около $ 200 за маленького оленя), на боеприпасы и т.д.

9. Конный спорт

Конный спорт.

Конный спорт.


Конный спорт или верховая езда - хобби, которое распространено среди богатых людей, в частности, среди землевладельцев, поскольку им проще содержать лошадей. Как и в любом другом хобби, цены могут быть довольно разными, но стоит учитывать, что хорошая лошадь может стоить до $ 100 000. Достойную же лошадь можно найти примерно за $ 5 000.

10. Отдых в частных клубах

Отдых в частных клубах.

Отдых в частных клубах.


Это хобби для самых избалованных. Частные загородные клубы могут предоставить лучшую релаксацию. По крайней мере тем, кто может себе позволить членство в них. Абонемент в некоторых клубах стоит порядка $ 250 000. Самые же дешевые загородные клубы предлагают абонементы по $ 5000 в год.

Не теряет актуальности и такое хобби как чтение. Создать особую атмосферу в собственном доме любителям чтения поможет обзор интересных аксессуаров и предметов мебели для настоящих книголюбов.


Обратите внимание:







9301
29.10.2015 10:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё