Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+18
-1 1

Камера на ножках

Камера на ножках

Профессиональные фотографы без штатива не обходятся, что вполне логично. Если хочешь получать хорошие, качественные фотографии, эта совсем небольшая штука просто незаменима. Но это ведь еще и от камеры зависит! Что, если у нее уже есть встроенный штатив?

Пару дней назад мы затрагивали тему роботов, но там не было до конца понятно, для чего же они были придуманы. Разве что книжки держать, но для этого вещь не должна быть многофункциональной. Здесь же – штатив, который также позиционируется, как робот. Но снова дизайнер сообщает нам минимум о своем концепте! Может ли камера передвигаться на этих ножках? Или же они тут просто для красоты и удобства?
Камера на ножках

Камера на ножках

Все факты, что даются в аннотации, это – благодаря «ножкам» камера может стоять в любой позиции; вы можете регулировать высоту ножек и расстояние до снимаемого предмета (если снимаете сверху вниз); возможна установка камеры на неровной поверхности. О перемещении не сказано ни слова, так какая же польза от этих ножек? Ведь почти любой дорогой штатив давал нам эти же преимущества. Дело-то все в дизайне. Обычным штативом никого не удивишь, а этот «Биопод» действительно оправдывает свое название. Ведь камера на этих ножках напоминает какое-то насекомое!

Дизайнер: Morteza Faghihi


Обратите внимание:







12891
29.10.2008 23:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alex-sorok 30.10.2008 08:59    
    Симпатичный богомол получился. Но насколько оно практично ? Возможно ли им воспользоваться в целях съемки, а не для понтов ? Вот если бы он мог, подобно богомолу, вцепиться в любую поверхность…
  • deeperer 30.10.2008 11:07    
    я так понял, что этот штатив может устанавливаться и в нормальном, натурально-штативном положении, что совершенно не отражено в посте. в угоду восторженным ахам упущен весь смысл этой разработки.




Смотрите ещё