Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Потрясающие картины из бутылочных крышек

Потрясающие картины из бутылочных крышек


Всем известно, что стеклянные бутылки никогда не пропадают, их собирают и сдают в специальные пункты приёма. А вот крышки, которые тоже можно было бы перерабатывать, чаще всего просто выбрасываются. Хотя руки талантливых художников способны создать из них настоящие шедевры.


Президент Барак Обама

Президент Барак Обама


Портрет президента Барака Обамы ‒ это небольшой обман, поскольку некоторые крышки покрашены в другой цвет. Тем не менее, он всё равно выглядит потрясающе.

Мишель Обама

Мишель Обама


Какой же президент без первой леди.

Джордж Вашингтон

Джордж Вашингтон


Трудно поверить, что бутылочные крышки могут выглядеть так царственно.

Медуза Горгона

Медуза Горгона


По непонятным причинам Медуза пользуется огромной популярностью среди художников.

Портрет собаки Лесси

Портрет собаки Лесси


Собаки, безусловно, заслужили того, чтобы быть запечатлёнными на портретах, пусть даже из бутылочных крышек.

Аун Сан Су Чж

Аун Сан Су Чж


Аун Сан Су Чж возглавляла демократическое движение и противостояла военной хунте в её родной Бирме, и, конечно же, заслужила Нобелевскую премию мира после 15 лет, проведённых под домашним арестом. Группа U2 посвятила ей песню, но оригинальный портрет из бутылочных крышек привлёк к ней не меньше внимания.

Венера Милосская

Венера Милосская


Венера всегда выглядит великолепно, даже вышедшая не из пены морской, а из такого необычного материала.

Девушка с жемчужной серёжкой

Девушка с жемчужной серёжкой


Портрет «Девушки с жемчужной серёжкой» нидерландского художника Яна Вермеера ‒ один из самых известных портретов в мире. Не менее прекрасно он выглядит и в необычном исполнении.

Звёздная ночь

Звёздная ночь


Есть две версии картины Ван Гога «Звёздная ночь», это копия одного из вариантов. Выглядит не менее потрясающе, чем оригинал.
Бутылочные крышки - не единственный необычный материал, используемый художниками. Для своих шедевров они находят неожиданные решения.


Обратите внимание:







10151
29.09.2013 22:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 30.09.2013 00:13    
    Картины действительно оригинальные. Вот только даже и представить трудно, сколько же нужно было вот этих крышечек, чтобы сделать такое чудо.
  • SergeyPochep 30.09.2013 00:39    
    Даже не подозревал, что из бутылочных крышек можно создать такие красивейшие картины. А ведь они потрясающе смотрятся, не так ли?
  • Влад Черничкин 30.09.2013 00:55    
    Сколько крышек было выкинуто после дружеских поседелок а оказывается можно было использовать по делу и украсить оригинальной картиной комнату.очень интересное занятие нужно обязательно попробовать что то сложить!
  • Lalula 30.09.2013 01:07    
    Мне все больше импонируют современные художники-новаторы. У этого поколения светлые головы, чистые сердца и пытливые умы. Благодаря данному симбиозу человеческих качеств и рождаются в мир такие поразительные вещи.
  • Денис Кондратенков 30.09.2013 01:30    
    Есть же люди на свете,как говорится из какашки могут сделать красоту,так и тут,я считаю что люди которые творят такие вещи не просто люди,а даже гении.
  • Виктория Иванова 30.09.2013 01:33    
    Да SergeyPochep, я согласна очень потрясающе смотрится!!! Оригинально, а главное красиво.Очень здорово, что придумали из крышек делать картины, можно теперь не выкидывать,а творить)))
  • vitok 30.09.2013 01:36    
    Такие картины, из бутылочных крышек, поражают мое воображение. Сколько же времени и труда вложено в эти шедевры?! Еще один повод восхититься человеческой изобретательностью.
  • Denis Bondarenko 27.10.2013 12:36    
    Да Господи Боже мой! Чего вы тут оригинального и потрясающего увидели все? Вбейте в Гугле мозаика из камня или мозаика из смальты. Мастера собирают мозаичные панно из камешков размером 1 см на 1 см. Вот там действительно удивительные и кропотливые работы. А то что тут выложено- это таже мозаика, только из крышечек, из которых кстати гораздо проще делать "картины"- каждую крышечку можно покрасить в нужный цвет.
  • Сергей Артемов 2.11.2013 18:03    
    сказать, что это очень здорово, значит просто промолчать. Хотелось бы увидеть все это в живую, ума не приложу сколько сил и времени потратил автор на такое чудо.