Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+8
-1 4
Машины    

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

В Соединенных Штатах Америки в последнее время происходят активные дебаты между теми, кто хочет запретить (и запрещает!) грудное вскармливание малышей в общественных местах, и теми, кто эту инициативу не поддерживает. К последним, к примеру, относится художница и мама Джилл Миллер (Jill Miller), по инициативе которой был создан специальный фургончик с называнием Milk Truck, предназначенный именно для вскармливания малышей.

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

Разные люди по-разному стараются помочь мамам, кормящим своих детей грудью. К примеру, японская компания Mimijumi создала бутылочку для молока в виде материнской груди, а американская художница Джилл Миллер создала специальный мобильный фургон, где мамы могли бы накормить своего ребенка.

Причиной этой инициативы стали последние изменения в законодательстве в различных штатах США. Ведь в некоторых местах уже запретили публичное кормление малышей грудью в общественных местах. А где-то это только собираются сделать. И пока противники этих законодательных актов ведут свою политическую борьбу за их отмену, Джилл Миллер решила на деле помогать мамашам и их детишкам, страдающим от описанных выше законов.

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

Она выкупила старый фургон мороженщика, переоборудовала его, перекрасила и поместила на его крыше огромную искусственную грудь, чтобы всем было ясно, для чего именно это необычное транспортное средство предназначено.

С конца этого лета фургон Milk Truck передвигается по центральной части американского города Питсбург, предлагая всем желающим мамашам совершенно бесплатное место для кормления грудью своих малышей. Обо всех передвижениях молочного фургончика Milk Truck сообщается в социальной сети Twitter на страничке аккаунта @PghMilkTruck. Кроме того, кормящие матери могут отправить сообщение и вызвать его на место, где они находятся.

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

Milk Truck – фургончик для вскармливания малышей

В будущем же планируется создать специальный маршрут по центру Питсбурга, по которому Milk Truck будет ездить ежедневно и ежечасно. Так что женщины, которым необходимы его услуги, просто должны будут выбирать место для своих с детьми прогулок недалеко от этого пролегания маршрута.


Обратите внимание:







11754
29.09.2011 14:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 197 29.09.2011 15:01    
    Странно, что запрещают в общественных местах кормить грудью! А по поводу фургончика идея не плохая, к тому же покормить там ребеночка можно бесплатно, что удивительно, ведь в нашем мире скоро ничего бесплатного не будет. Только мне кажется по поводу ежечасного маршрута это перебор, хватило бы по одному фургону в разных районах города.
  • Евгенчик 29.09.2011 15:20    
    Чего только не придумают. И спрашивает зачем это надо? такой фургончик никому не нужен.
  • mashasan 30.09.2011 15:30    
    смешно:)) т.е., вам не надо - значит, никому не надо?:))
  • Dereny 29.09.2011 15:24    
    Трудно сказать, что перебор, что нет...ведь идея сама по себе весьма...необычна, кто знает, как лучше провернуть её?.. в процессе вполне может быть, что что-либо изменят.
    Но...запретить кормить ребёнка грудью в общественных местах...это действительно перебор. Что тут плохого?.. Хмф, существует много одежды для девушек, которая грудь практически не прикрывает - и это нормально, а вот как ребёнка покормить, так это даааа, верх извращений...не понимаю я этих американцев...вроде и не слишком-то тупые, но бывает такое отчудят...
    P.S. "никому не нужен" - так может сказать только мужчина, который не задумывается о том, каково кормящим матерям. Лично я знаю - у меня жёнушка с ребёнком, так что я-то в курсе.
  • Яра 29.09.2011 15:32    
    Идея мне нравится, только не буду же я искать по всему городу фургончик, чтобы покормить ребенка. А так все чудно, нежно розовые цвета, детская тематика.
  • Beloboka 29.09.2011 15:44    
    Вместо фургона в местных условиях можно использовать широкий легкий шарф. Тихо сосущий малыш намного приятнее визжащего от голода. Идея хорошая и полезная.
  • taola 29.09.2011 16:18    
    Скоро и младенцев запретят на улицу открыто выносить..И детские площадки...Дети должны появляться готовые, желательно в возрасте 5 лет, со всеми навыками к социальной жизни! Ну, такой уже бред!!
  • Егор Ушинский 29.09.2011 16:31    
    Вообщем получилась передвижная детская кухня. У моей сестрёнки в детстве была похожая машинка для Барби.
  • Lada 29.09.2011 17:34    
    да, действительно интересно по какой причине хотят запретить грудное вскармливание в общественных местах
    а фургон ничего так, симпатичный
  • samssrus 29.09.2011 19:00    
    Не так давно у них там запретили курить в общественных местах и сразу появились машины для курения (лимузины около ночных клубов). Я не курильщик, но думаю сойдет.
    Туалетом на колесах уже никого не удивишь...
    Теперь запретили кормить детей грудью. Машина как следует из данной новости уже есть. Мамаши кормящие грудью меня как-то не задевают, так что по мне это нонсенс. Мать гуляя с грудным ребенком должна еще искать место (возможно стоять в очереди), чтобы покормить ребенка в машине...
    "Ну тупые!"(с) М. Задорнов

    Вот интересно - что еще можно делать в машине?

  • Alina3004 29.09.2011 19:54    
    Мало того, что в наше время итак большое количество мам отказываются от грудного вскармливания вообще, отдавая предпочтение смесям, так ещё и закон хотят ввести о запрете кормления грудью в общественных местах! Идея вагончика неплохая, но вряд ли голодный малыш будет спокойно лежать и ждать, пока он подъедет)... Ужасный закон, ущемляющие права мам и детей!
  • Aprela 29.09.2011 21:21    
    Ничего глупее американцы не могли придумать, чем запретить кормление грудью на улице. А как они наказывают нарушителей? Сажают в тюрьму? Или штрафуют?
  • bigelephant 29.09.2011 23:14    
    Исходя из принципа то, что естествено то не безобразно запрет не имеет смысла.И сама идея не ахти.
  • Unona 29.09.2011 23:22    
    Это отличная идея и как молодая мама я за! Можно зайти спокойно покормить ребенка, без спешки и суеты, не стесняясь сама и никого не смущая на улице. Супер!
  • svet_lana 30.09.2011 00:07    
    В целом я поддерживаю идею такого фургончика для кормящих мам (хотя именно этот фургон мне и не нравится), но и не против запрета кормления грудью в публичных местах.
  • feellikeanut 30.09.2011 23:39    
    Забавно) вы против чтобы все люди питались в общественных местах или вы имеете что то лично против детей?
  • feellikeanut 30.09.2011 21:57    
    Хотелось бы уточнить у автора - откуда он взял информацию по поводу предназначения этого фургончика? Потому что на официальном сайте http://www.themilktruck.org/Info.html информация - ровно противоположная. Фургон предназначен не для того, чтобы кормить в нем детей, а для того чтобы привлечь внимание общественности к дискриминации кормящих женщин и устыдить рестораны/магазины и пр. где запретили женщине кормить грудью. В случае если кормящая женщина испытывает неудобства в связи с тем, что ей в том или ином месте города запретили кормить ребенка - она может сообщить об этом и фургон приедет под окна этого заведения продемонстрирует им большое изображение женской груди.
  • mashasan 30.09.2011 22:22    
    вы правы, только кормить в этом фургончике тоже можно :) то есть, пока женщина спокойно кормит ребенка в комфорте, за ёё права буквально грудью стоит этот фургон :)
  • feellikeanut 30.09.2011 23:43    
    А еще мне хотелось бы отдельно спросить про бутылочку в форме груди. Вы действительно не в курсе, что такая бутылочка не помогает, а мешает грудному вскармливанию? Или знаете и сознательно предоставляете дезинформацию?




Смотрите ещё