Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Сенсорный слайдер с двумя экранами

Сенсорный слайдер с двумя экранами

Лет десять назад даже один сенсорный экран в смартфоне - это уже было очень много. А сейчас, когда сенсорным становится буквально все на свете, одна чувствительная поверхность - слишком мало. Ведь второй сенсорный экран можно превратить чуть ли не в любое периферийное устройство, от клавиатуры до игрового джойстика; поэтому недавно и появился концепт сенсорного телефона-слайдера.


Сенсорный слайдер с двумя экранами

Сенсорный слайдер с двумя экранами


Телефоны-слайдеры с выдвижной верхней панелью давно снискали любовь потребителей. Сенсорные слайдеры тоже уже существуют и предлагаются на рынке. Преимущество всех устройств этого формфактора в том, что их размер при необходимости варьируется от небольшого бруска, по которому удобно звонить (в отличие от огромных планшетов), до довольно большой поверхности с экраном и кнопками. На таких слайдерах можно даже, если у вас не слишком толстые пальцы, набирать крупные тексты!

Сенсорный слайдер с двумя экранами

Сенсорный слайдер с двумя экранами


А на устройстве с длинным названием "Rotatable Twin Touch Display Mobile Phone" ("поворачивающийся двойной сенсорный телефон") вместо клавиатурной панели - как вы уже поняли, второй экран. Автор концепта замечает, что экран, хотя и не удешевляет гаджет, может весьма пригодиться в печатании, играх, просмотре видео... В итоге полезная площадь основного экрана слайдера значительно увеличится.

Сенсорный слайдер как игровое устройство

Сенсорный слайдер как игровое устройство


"Фишкой" сенсорного слайдера должна стать возможность не только сдвигать второй экран по одной оси, но и вращать его части, словно половины карточной колоды в руке фокусника.

Сенсорный слайдер как игровое устройство

Сенсорный слайдер как игровое устройство


Автор дизайна этого концепта - индийский новатор Abhi Muktheeswarar. Неизвестно, станет ли вращающийся сенсорный слайдер достоянием миллионов, подобно Apple - но не исключено, что на него будет похож шестой iPhone.

Сенсорный слайдер с двумя экранами

Сенсорный слайдер с двумя экранами


Обратите внимание:







34365
29.09.2011 04:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Starikhan 29.09.2011 07:32    
    Сенсорные слайдеры удобны, практичны и наверняка займут достойное место на рынке электроники. Хочется верить, что со временем они ещё и подешевеют.
  • sana1 29.09.2011 09:30    
    Занятный гаджетик! Только вот нигде не промелькнуло сообщение о предполагаемой цене.
  • Root 29.09.2011 13:41    
    Отличная идея, давно пора избавится от громоздкой и ненадежной механической клавиатуры. Жалко только, "клика" на такой клаве не будет по определению, лично мне его сильно не хватает при работе с сенсорными экранами. Хотя, как знать, может появятся экраны с "отдачей", способные воспроизводить рельеф и менять его в зависимости от условий.
  • gnomik 29.09.2011 20:19    
    Увеличение размера просмотра за счет вращающего второго экрана - идея просто замечательная, только вот на месте вращения экранов телефон может ломаться, как это бывает с такими типами телефонов.
  • TIGR 29.09.2011 21:09    
    Я не являюсь поклонником сенсорных экранов. Но дочитав статью и посмотрев фотографии этой вещицы, круто меняю мнение. Это то что надо!
  • fearout 30.09.2011 13:01    
    Нет, я конечно понимаю, заказные комментарии и все такое.
    Но блин, тут же видно, что проект – чушь. Мельчайшие пылинки между дисплеями мгновенно покарябают нижний, механизм разболтается и сломается в течение полугода, а пользоваться такой же экранной клавой, но на слайдере – сомнительное удовольствие. Тут и моноблока хватает.




Смотрите ещё