Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+7
-1 3

Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем

В большинстве крупных городов настолько плохая экология, что дышать их воздухом просто вредно для здоровья. Именно чтобы нейтрализовать этот вред, и создан специальный шлем для очистки воздуха.

Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем

Помню, в свое время покойный ныне Майкл Джексон даже купил барокамеру и проводил в ней огромное количество времени, чтобы не дышать обычным воздухом, полным микробов и токсинов. Не известно, повлияло ли это как-нибудь положительно на его физическое здоровье. Но уж то, что он там лучше себя чувствовал с психологической точки зрения – это факт.
Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем

Теперь вот немножко Майклом Джексоном себя может почувствовать буквально каждый. Для этого ему понадобится специальный шлем, очищающий воздух.
Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем

Внешне это похоже даже не на шлем, а на странный аксессуар для волос. Он покрывает не всю голову, а только сверху. Впереди же у него стеклянный щит, который, в принципе, можно и убрать.
Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем

Сзади этого воздухоочистительного шлема находится механизм забора воздуха. Воздух проходит через все тело шлема, очищаясь от всякой заразы, токсинов и прочих вредных для организма веществ и подается в область лица хозяина этого шлема. В итоге человек дышит не выбросами заводов и миллионов автомобилей, а чистым, свежим воздухом. При желании, можно добавить даже специальный ароматизатор. К примеру, апельсин или хвойный лес.
Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем

Несмотря на минимальные размеры этого шлема, все равно возникают сомнения в том, насколько удобно будет его носить в городе. Ведь все прохожие будут глазеть на эту невиданную дотоле диковинку. Хотя Майклу Джексону это не помешало бы.
Шлем с воздухоочистителем

Шлем с воздухоочистителем


Обратите внимание:







10741
29.07.2009 14:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Murka1001 29.07.2009 14:34    
    От этого шлема столько же пользы сколько вреда, если человечество приучится к таким шлемам, то без них оно больше не сможет. Снижение иммунитета на лицо, а дальше смерть от обычной простуды.
  • ntm 29.07.2009 15:08    
    Всем нормально мыслящим людям, в том числе и дизайнерам, нобходимо думать над проблемой как избежать применения подобных устройств прилагая к этому все возможные усилия действуя по своим возможностям. Ненравится городской воздух? Тогда нужно перебраться в деревню. Если бы многие поступали по такому принципу города не были бы такими токсичными.
  • khaibl9 29.07.2009 15:09    
    Интересно сколько стоит такой гаджет? Все никак не могу забыть донецкий "воздух", где выхлоп машин скорее очищал его, чем загрязнял.
  • max-sich 29.07.2009 16:58    
    О, да! Я из Днепропетровска, и проблемы у нас с вами одинаковые...
  • Velesta1 29.07.2009 15:09    
    Ой, что то не захотелось мне почувствовать себя Майклом Джексоном. Да и не выход это, ну перейдем мы все на такие шлемы, и что хорошего? Раз воздух в шлеме будет чистым ВООБЩЕ перестанем задумываться о том насколько промышленность отравляет окружающий.
  • olson 29.07.2009 15:17    
    Этот шлем интересен, прежде всего, с эстетической точки зрения. С практической, как мне кажется, от него толку мало. От респиратора и то толку больше. Человек ведь будет вдыхать не только очищенный воздух.
  • smex-i-grex 29.07.2009 16:00    
    Ох, а может наконец обратить внимание на саму экологию, а не на то, как от неё огородиться? Ну да, мы действительно будем пользоваться скоро этим экстравагантным чудом техники, если и дальше продолжать гадить в окружающей среде. Лучше бы придумали, как меньше загрязнять природу и как увлечь людей идеей защиты экологии.
  • Tiran 29.07.2009 17:14    
    К первому комментарию)), ты в этом шлеме не почувствуешь разницы, воздух не пахнет)). Да и поверьте никакого чистого воздуха не получите, т.к. шлём не изолированный от атмосферы, учтём поток бокового воздуха и получим 10-20% очищенного, а может и того меньше, плюс основной с атмосферы)), бред))))))). Думаю, что врят ли по крайнейней мере в ближайшие 100 лет)) люди опомнятся, что они делают, и подобные виды устройств будут иметь место, даже скорее в добровольно-принудительном порядке)).
  • Kydrashka 29.07.2009 22:20    
    Эх здорово бы было если бы в этой штуке еще был кондиционер, ионизатор и озонатор, как в Infinity EX ...
  • bswlife 29.07.2009 23:23    
    а потом простуда и тд и тп.
  • tutbylvasya 29.07.2009 23:36    
    пойду за дихлофосом
  • tutbylvasya 29.07.2009 23:32    
    свою дозу микробов как результат защиты от "снижения уровня загрязнения воздуха" в таком шлеме человек получит всяко, а вот прессинг от загазованности и снижение прочих вредностей от проникновения респираторным путем(от которых природа не могла защитить человека) будет снижен, за что появление такого девайса можно только поприветствовать!
  • maria__m 30.07.2009 08:08    
    *Помню, в свое время покойный ныне Майкл Джексон даже купил барокамеру и проводил в ней огромное количество времени, чтобы не дышать обычным воздухом, полным микробов и токсинов.*

    Тошнит уже от таких заявлений...
  • Tiran 30.07.2009 09:46    
    Прикинем, скорость ветра (это минимум) 2-3м/сек, скорость вращения вентилятора который делает отбор воздуха в атмосфере (максимум из того что существует, самый передовой, хотя он там явно никогда стоять не будет, стоимость шлема тогда будет недосягаемой, коллекторные имеют порядка 800 об/мин, но им нужен мощный источник питания, а не батарейка)) ) 400 об/мин. учтём конечную скорость протекания воздушного потока прошедшего через угольный фильтр (причём для очистки воздуха он должен быть там мелкодисперсным), получим скорость истекания воздушного потока примерно 0,2 - 0,4)). А какой защите может идти речь)). Даже обсуждению не подлежит. Скорее при данных показателях имело смысл сделать шлем-ионизатор, тут может быть и что то, но тоже не серьёзное получилось. Прикольно дизайнерам, что нибудь тупое изобрёл, выставил на показуху, а технически подкованных людей мало, а народу только дай повод, что нибудь по обсуждать, а ребята на этом бреде не плохие деньги варят)).
  • HVIST 30.07.2009 18:00    
    Да этот шлем можно носить как аксессуар - нацепил себе на голову и ходишь как царь на голове с короной. Польза в нем может и есть, а вот интересно какая его стоимость? И если я все таки надумаю нацепить этот чудо шлем себе на голову как я буду в нем выглядеть и удобно ли его носить? Это все равно что нацепить себе на голову пакет и расхаживать по городу!
    Так что молодые люди - по утрам кросс и сок, здоровый образ жизни без водки и сигарет и не надо никаких шлемов!
  • Yojkin_kot 30.07.2009 20:55    
    Красивый дизайн и...всё! Тиран, уажаю конструктивный и обдуманный Ваш коммент (:
  • Zing 1.08.2009 02:01    
    От имени велосипедистов – всемерно поддерживаю разработку такого устройства, встроенным в велосипедный шлем. Технически это действительно сложная задача, особенно если стремиться к бюджетному варианту. Пока электрокары не заполонили дороги, такой девайс будет оставаться очень желанным, так что будем ждать работающих моделей.
  • Tiran 3.08.2009 20:25    
    Иногда поражает, людям вроде всё уже по полочкам разложишь, а они как будто не понимают что говорят, просто обидно, то ли технически не подкованы и трудно понимают в терминологии или просто не хотят слышать или читать. Это как зайдёшь в магазин и хочется спросить, а вы чем руководствовались когда покупали ту или иную вещь)). У меня есть друг он 4й год ремонт делает)), ну 3и раза уже обои менял в комнате, они у него отклеивались почему то, он моего мнения вообще слушать не хочет, не знаю от куда у него такие гениальные способности)), к стати знаний не мало у парня, продал ему машину, он давай начал движок пересобирать)), ну и в итоге сальник в картере к верх ногами поставил и движок спалил, подарил дядьке своему тележку, месяца даже не проездил)). Я ему предлагал, давай помогу и там и там, ток слышал - пошел в ж.пу)). Может иногда стоит читать внимательно, что пишут и говорят другие)).




Смотрите ещё