Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Стулья-мумии от Timothy Liles

Стулья-мумии от Timothy Liles

Зачем дизайнерам может понадобиться маскировать мебель? Кажется, что в наше-то время это просто глупо и не нужно. Но порой из такой затеи может получиться интересный проект, сообщает Культурология.ру.

Стулья-мумии от Timothy Liles

Стулья-мумии от Timothy Liles

Кстати, что интересно, у дизайнера Timothy Liles это не первое творение, которое что-то маскирует. Сначала он создал кольца, под которыми замаскировал детские мелки, теперь вот – стулья. Только их, конечно, спрятал он не под мелками, а под белыми шнурками. В качестве эксперимента взяты были самые обычные стулья, обмотаны шнурками, вследствие чего и получился такой проект. Поначалу кажется, будто бы несчастные стулья кто-то очень сильно избил и покалечил (если такое возможно), а затем забинтовал. Любопытно то, что идея начинается с камуфляжа, а вот заканчивается практически мумификацией – уж чего хотел дизайнер изначально, сказать сложно, то ли чуть-чуть замаскировать стулья, то ли сделать из них настоящих мумий. На наш взгляд, получился второй вариант, ведь стулья даже отчасти потеряли свою форму – один стал более выпуклым, другой – просто неровным.
Стулья-мумии от Timothy Liles

Стулья-мумии от Timothy Liles

Стоит сказать, что совсем недавно проект был показан в «225 Forest», Laguna Beach. Неизвестно, какую оценку дали этому проекту те, кто видели его вживую, но по фотографиям идея вызывает смешанные чувства. С одной стороны, она кажется забавной, ведь доселе никто стулья шнурками не забинтовывал, но при этом смысла в ней, как и во многих других концептах, - мало.
Стулья-мумии от Timothy Liles

Стулья-мумии от Timothy Liles


Обратите внимание:







7403
29.07.2009 00:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Stargazer 29.07.2009 12:40    
    Какая общая длина у всех этих шнурков,интересно...=) Кажется,что не меньше километра. Восхищение вызывает не столько результат,сколько старание автора...=)
  • Daryana 29.07.2009 12:54    
    Оригинально! Но не более! Концепты на то и концепты, что в них смысла мало. Такие стулья действительно трудно будет вписать в интерьер. Но если это будет интерьер гробницы, то они будут весьма кстати.
  • Равашоль 29.07.2009 13:27    
    Некрасиво на мой взгляд, так как хмуро и однообразно. А уж тем более ассоциации с трупами...фе.
  • akadems 29.07.2009 14:13    
    Ощущение, что автор проекта спрятал под шнурками не только стулья, но и смысл идеи. Может автор, как теща Воробьянинова, зашил там свои фамильные драгоценности?
  • Nyura 29.07.2009 14:36    
    М-да, не знаю как по поводу мумий, а мне это напоминает "палату № 6". Причем, чем больше смотрю, тем грустнее становится. У дизайнера мания - все спрятать!
  • tutbylvasya 29.07.2009 23:09    
    автору хотелось додавить содеянное до родов идеи, но не додавил... так и принес...
    но мы то не лы...




Смотрите ещё