Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение автомобиля на отечественных просторах - дельце откровенно не простое, полное подводных камней и неожиданных поворотов. Каждый автомобилист опасается того, что в результате сделки у него в руках окажется не добротная «ласточка», а унылый «кот в мешке». Одной из самых больших проблем в этом деле, конечно же, остается скрученный пробег. Благо, существует несколько способов, которые позволят установить истинный порядок вещей.

1. Визуальный осмотр


В первую очередь смотрим на салон. |Фото: kinotyr.ru.

В первую очередь смотрим на салон. |Фото: kinotyr.ru.


Первый, самый простой, но в то же время и наименее надежный способ проверки – это банальный визуальный осмотр. В первую очередь внутреннего пространства автомобиля. Чем выше пробег авто, тем более выцветшим и потертым будет отделка салона. Абсолютное большинство продавцов готово перекрасить кузов машины, но вот обновление отделки - операция слишком затратная и сложная. В первую очередь следует обращать внимание на состояние ковриков, чехлов, руля, отделки панели, состояние ручек, рычагов и переключателей. Точного пробега данный метод не подскажет, однако по крайней мере позволит выявить недобросовестного продавца.

2. Онлайн-сервисы



Проверяем онлайн сервисы. |Фото: infobel.com.

Проверяем онлайн сервисы. |Фото: infobel.com.


Один из лучших способов проверки пробега автомобиля. Единственным его недостатком является то, что подобную информацию ни один сервис бесплатно не предоставляет. Тем не менее, ценник за «пробивание машины» совсем не большой. Онлайн-агрегаторы собирают информацию о пробеге, участии в ДТП, штрафах и многом другом в отношении каждого автомобиля. Для этого сервисы используют всевозможные источники. Для проверки машины при помощи такого инструмента понадобится ее государственный регистрационный номер или VIN-код.

3. Сервисная книга



Сервисная книга обязательна к проверке. |Фото: drive2.ru.

Сервисная книга обязательна к проверке. |Фото: drive2.ru.


В обязательном порядке стоит попросить у владельца продаваемого автомобиля сервисную книгу и ПТС. Там должны содержаться отметки о техническом обслуживании конкретной машины. Помимо дат обслуживания, в книге можно найти и отметки с указанием пробега автомобиля на момент посещения станции технического обслуживания. Отказ предоставить ПТС или сервисную книгу прямо указывает на недобросовестность хозяина.

Пробег - важная штука. ¦Фото: carvertical.com.

Пробег - важная штука. ¦Фото: carvertical.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, чем отличаются осмотр и досмотр машины полицией, и как себя вести.


Обратите внимание:







22162
29.06.2021 11:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё