Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня уже мало кто помнит, однако в 1960-е годы Албания «увела» у Советского Союза четыре подводные лодки. Звучит едва ли не как анекдот. Отчасти так и было. Во всяком случае, если говорить о событиях, которые сопровождали «экспроприацию» субмарин. Впрочем, у албанцев на этот счет есть своя точка зрения. Cлучился инцидент в годы правления Никиты Хрущева.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если заглянуть на борт какого-нибудь грузопассажирского самолета-кукурузника Ан-2, то можно заметить в его салоне одну интересную особенность. В каждом пассажирском кресле есть какое-то странное отверстия. Едва ли «дырки» в местах для сидения делались просто так, для красоты. Вот и попробуем сегодня разобраться, для чего они нужны.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Интроверты и экстраверты отличаются порой как небо и земля. Первые могут впасть в панику от скопления людей, вторые - от длительного вынужденного уединения. Но не каждый может найти себе работу мечты в условиях мечты прямо здесь и сейчас. Часто приходится мириться с тем статусом кво, что есть. Данный материал расскажет о том, как повысить свою продуктивность на работе каждому из двух личностных типов.



+1 0
0
-1 0



До сих пор на улицах городов постсоветского пространства можно встретить здания, о которых местные жители с гордостью говорят, что их построили пленные немцы после Великой Отечественной войны. Но как бы многие не надеялись на надежность и качество таких сооружений, не все так однозначно, как привыкли пересказывать жильцы почти элитных многоквартирных домов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сытная, яркая и ароматная паэлья на протяжении веков занимала и занимает почётное место в испанских домах. На сегодняшний день это на первый взгляд простое блюдо стало популярным и за пределами родины. Традиционно оно готовится из риса и морепродуктов, приправленных шафраном и как правило подаётся с красным испанским вином, свежим хрустящим багетом, а также лёгким салатом. Но помимо классического варианта существует множество других рецептов паэльи, которые радуют своим потрясающим вкусом и сочетанием ингредиентов.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие китайские машины не уступают по качеству европейским аналогам?/ Фото: carfactum.ru

Какие китайские машины не уступают по качеству европейским аналогам?/ Фото: carfactum.ru

Ежегодно спрос на автомобили из Поднебесной стремительно растет, а ведущие китайские автоконцерны только усиливают свои позиции на рынке. С целью привлечения новых клиентов и получения больших объемов продаж они уделяют много внимания качеству и надежности выпускаемых моделей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский тяжелый многоцелевой вертолет Ми-6, созданный в 1957 году, – машина без преувеличения легендарная. В лучшие годы борт выпускался в двух основных ипостасях: армейской и гражданской. При этом существовало 12 крупных модификаций это замечательной летающей машины, одной из которых и была Ми-6П. В общей сложности за годы советской власти было произведено 926 вертолетов Ми-6. Значительная часть этих машин пошла в советскую армию. А потому несложно догадаться, что дополнительные модификации были достаточно редки.



+1 0
0
-1 0


Время бежит непрерывно и быстро, поэтому нет ничего удивительного в том, что так же стремительно меняются и технологии вокруг нас. Не стали исключением кухонные гаджеты, которые меняются, кажется, со скоростью света. Поэтому сегодня, глядя на целый ряд приспособлений такого рода, сразу определить, для чего именно они использовались. Вашему вниманию 13 странных гаджетов для кухни из прошлого, назначение которых с первого раза не разгадать.



+1 0
0
-1 0


Не зря говорят, что мой дом – моя крепость. Здесь хочется чувствовать себя максимально уютно, комфортно и защищенно. Но иногда даже хороший ремонт и видимый порядок не позволяет расслабиться. Novate.ru рассказывает, какие вещи нервируют и портят настроение втайне от вас. Лучше избавиться от них, чтобы чувствовать себя спокойно.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30