Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Летательный дрон Eedu: в помощь образованию.

Летательный дрон Eedu: в помощь образованию.

На смену моделям автомобилей, самолётов и кораблей приходят модели летающих дронов. Причём, модели действующие. Достаточно приобрести коробку с деталями, проявить терпение и научиться программировать, чтобы запустить в воздух собственный беспилотник.


Дрон своими руками.

Дрон своими руками.


Компания Skyworks создала свой собственный летательный дрона Eedu. Причём в отличие от большинства разработчиков, которые используют роботов в коммерческих целях, эта компания пошла по другому пути, - образовательному.

Рабочая схема.

Рабочая схема.


Выглядит Eedu, как квадракоптер. Устройство работает на четырех двигателях. Управление осуществляется при помощи специального пульта или смартфона. Использовать Eedu можно для самых разных целей: с ним можно играть, его можно использовать в качестве «дрона-шпиона», но самое главное - с его помощью можно учиться.

Инструкция к сборке.

Инструкция к сборке.


Дело в том, что Eedu будет продаваться в разобранном виде. Но это не конструктор, а скорее модель. На сборку дрона с инструкцией может потребоваться 30-60 минут. Придется также использовать различные инструменты для того, чтобы соединить различные составные части. Вся электроника идёт в наборе, но отсоединена от Eedu, и ее придется устанавливать собственноручно. Хорошо это, или плохо, от пайки создатели Eedu решили отказаться.

Шаг за шагом.

Шаг за шагом.


Собрав «механическую» составляющую Eedu, необходимо самостоятельно написать приложение, позволяющее им управлять. Сделать это можно при помощи таких языков программирования, как JavaScript или Arduino C / C ++. Для тех кто не силен в кодировании, в комплекте с Eedu будет идти «родное» приложение от компании Skyworks. Прочем попробовать себя в программировании – прекрасный вызов для современного молодого изобретателя.

Удалённое управление.

Удалённое управление.


Сейчас дрон от Skyworks находиться в стадии краудфандинговой компании. Для выхода Eedu на рынок, необходимо привлечь 100 тысяч долларов инвестиций. Стоимость одной модели составит от 250 до 300 долларов, заверили создатели.

Собрал, запрограммировал - и в полёт.

Собрал, запрограммировал - и в полёт.


Беспилотник собственными руками можно сделать даже из бумажного самолётика. Гаджет обязательно понравится детям, да и взрослые с новым устройством с удовольствием вспомнят одно из любимых детских развлечений. \



Обратите внимание:







6966
29.06.2015 13:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё