Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Лампа на солнечных батареях

Лампа на солнечных батареях

В прошлом году на рынке гаджетов появилась лампа Waka Waka, которая могла подзаряжаться от лучей солнечного света. А недавно создатели «солнечной» лампы сообщили, что провели её модернизацию, и теперь Waka Waka может использоваться и как зарядной устройство для самых разнообразных гаджетов.


Новый возможности солнечной лампы

Новый возможности солнечной лампы


Waka Waka Power, так называется новая модель лампы, не только заряжается при помощи персональных солнечных батарей, но и хранит полученную энергию в резервном аккумуляторе. Накопленная энергия может использоваться как для автономной работы самой лампы, так и для зарядки других устройств при помощи переходников.

Waka Waka Power: лампа + зарядное устройство

Waka Waka Power: лампа + зарядное устройство


Восьми часов на солнце достаточно, чтобы Waka Waka Power полностью подзарядила аккумулятор мобильного устройства объемом 2,200 МА/ч. Эффективность солнечных батарей светильника Waka Waka оценивается в 22% КПД.

Waka Waka Power: экономичная лампа

Waka Waka Power: экономичная лампа


Полная зарядка аккумуляторов Waka Waka под прямыми солнечными лучами происходит за 7-10 часов. На корпусе светильника также имеется специальный индикатор, который в процентах показывает степень заряженности батарей: 25, 50, 75 или 100 %. Также Waka Waka оснащена собственными электронными часами.

Стоимость устройства составляет 80 долларов США. Любителям экологичного интерьера стоит обратить внимание и на зелёную лампу из морских водорослей.


Обратите внимание:







7328
29.06.2013 16:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cnoyabr 30.06.2013 14:01    
    Не слишком дорого и очень практично, могут использовать эту лампу в виде подарка своему знакомому другу.
  • Валерий Кубраков 1.07.2013 14:00    
    Приятно что ведутся разработки в этом направлении, но хотелось бы чтобы подобные модели внедрялись более эффективно на потребительском рынке!




Смотрите ещё