Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Kia Rio SLi - роскошный хэтчбек, нашпигованный электроникой.

Kia Rio SLi - роскошный хэтчбек, нашпигованный электроникой.

Оригинальный Kia Rio был далек от идеала, когда впервые появился в 2000 году, но с тех пор авто было неплохо усовершенствовано. Современный автомобиль четвертого поколения имеет внешний вид, интерьер и технологии достаточные, чтобы конкурировать с немецкими и японскими лидерами своего класса.


Модель Rio Sli - гигантский шаг вперед для Kia. С первого взгляда на машину, становится понятно, что работа над ней была проделана огромная. Теперь это «красивый зверь в дорогой отделке», с многоспицевыми колесами, с хромированной окантовкой и светодиодной подсветкой.

Rio Sli - гигантский рывок Kia.

Rio Sli - гигантский рывок Kia.


Внешнему виду соответствует и интерьер. Топовая комплектация машины поставляется с кожаными сиденьями, дверьми с мягкой обивкой, климат-контролем, а также информационно-развлекательной системой, которая является одной из лучших в классе. Apple CarPlay и Android Auto включены во всех моделях, а базовое программное обеспечение Kia является одновременно привлекательным и быстрым.

Rio SLi - новая модель Kia.

Rio SLi - новая модель Kia.


Помимо элементов роскоши, салон авто также отличается практичностью. Его высокая крыша наверняка подойдет даже высоким водителям, а сиденья, которые лучше, чем даже в более дорогом Sportage, полюбятся своим удобством просто всем.

Функциональная электроника.

Функциональная электроника.


Всё для удобства водителя.

Всё для удобства водителя.


И просторный багажный отсек.

И просторный багажный отсек.


Вроде бы все хорошо, но инженеры из Южной Корее подвели в одном — в начинке под капотом. Автомобиль оснащен турбированным 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 99 л.с. и крутящим моментом 133 Нм. Хотя базовая модель Rio может работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, высококлассные Si и SLi «застряли в прошлом» с архаичной четырехступенчатой автоматической коробкой передач, причем альтернативы нет. Да, все верно — в 2017 году можно купить новый автомобиль с четырехскоростной трансмиссией.

Kia Rio SLi: стиль в деталях

Kia Rio SLi: стиль в деталях


Удобный и практичный салон.

Удобный и практичный салон.


Решение продавать Rio с таким двигателем и старомодной коробкой передач трудно объяснить, особенно если учесть, что старая модель была доступна с более мощным 1,6-литровым движком и шестиступенчатой коробкой. Конечно, авто получилось очень экономичным — примерно 6,2 л / 100 км, но это ничем не отличается от его предшественника (который, как показала практика, в реальных условиях требовал 9,0 л на 100 км.

А вот движок слабоват!

А вот движок слабоват!


К сожалению, старомодная трансмиссия и не очень мощный движок приводят к тому, что машина получилась далеко не приемистая даже на городских улицах, что уж говорить о шоссе.

Узнаваемая оптика.

Узнаваемая оптика.


При стартовой цене в $ 17 500, этот автомобиль просто слишком дорогой, чтобы иметь такое под капотом. Впрочем, в США в 2018 году появится версия с 1,6-литровым двигателем и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а в Европе — с 1,0-литровым турбированным и дизельным двигателями.



Интересный факт - марка KIA входит в список 8 известных автомобилей, которые «маскируются» под популярные марки.


Обратите внимание:







7909
29.05.2017 10:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё