Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Муравьи и тля, однажды появившиеся на участке, не захотят покидать его самостоятельно. Увы, букашки являются вредителями, а потому избавляться от них придется методом физической ликвидации. Однако, не стоит испытывать иллюзий: извести муравьев и тлю в лучшем случае можно лишь на один, максимум два сезона, после чего они вернутся вновь. Вести этот неравный и крайне утомительный бой дачник обречен постоянно. В данном сражении хозяева могут вооружиться как специальными, так и народными средствами. Сегодня речь пойдет как раз о последних.



+1 0
0
-1 0


Колумбийская компания, экспериментируя с различными материалами, непригодными для традиционного строительства, смогла создать ультрапрочные панели, используя лишь кофейную шелуху и переработанный пластик. В итоге им удалось удешевить и облегчить процесс строительства домов в труднодоступных местах настолько, что за несколько дней всего 3 человека могут собрать полноценный школьный класс для небольшой деревни или жилой дом для нуждающихся. Уникальная разработка не только прошла испытания, но и включена в Государственную программу обеспечения жильем пострадавших от урагана Iota, пронесшимся над страной в ноябре 2020 г.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Весной будущего года в действие должны вступить новые правила дорожного движения. Законодательные инновации принесут водителям много всего «интересного», в том числе и в сфере выписывания штрафов. А потому следует уже сегодня начать знакомиться с основными положениями обновленных ПДД. Необходимо это в первую очередь для того, чтобы меньше, чем через год не было «мучительно больно» расставаться со своими кровными из-за банального незнания.



+1 0
0
-1 0
Разное    
У низких потолков намного больше плюсов, чем кажется

У низких потолков намного больше плюсов, чем кажется

Не стоит думать, что низкий потолок - это сущее наказание. Наоборот, у него много плюсов. Например, невысокое помещение проще обогреть, в нем лучше циркулирует воздух, а самое главное - поменять лампочку можно без стремянки. К тому же, расходуется меньше материалов на ремонт и декоративную отделку. Если хочется, чтобы визуально потолок казался выше, «подкорректируйте» его при помощи простых, но эффективных советов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сказочное государство, в котором почти нет преступников и безработных, на самом деле существует. Здесь каждый мужчина, достигший совершеннолетия, получает бесплатно участок земли, отлично развита медицина и образование бесплатное. И что совсем уж невероятно, в основной государственный праздник осуществляется списание всех имеющихся у граждан долгов.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Отдаленные поселки на Ямале приезжих, ничего не знающих о жизни здесь, удивляют некоторыми странностями. Одними из таких являются стоящие возле входа в жилые дома, в том числе и двухэтажные деревянные здания, тазы с водой, а нередко и с ершиками. Оказывается, в них есть острая необходимость.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Неисправные тормоза могут быть смертельны опасны для всех участников дорожного движения/ Фото: https://vag-motors.ru/

Неисправные тормоза могут быть смертельны опасны для всех участников дорожного движения/ Фото: https://vag-motors.ru/

Без тормозов далеко не уедешь, если только до ближайшего столба. Чтобы остановка была мягкой и безопасной всегда и в любое время года, важно прислушиваться к своей машине, ведь она первая расскажет вам о грядущей неисправности. А мы покажем, как эти послания, связанные с тормозной системой, распознать, чтобы вовремя устранить назревающую поломку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пасха на пороге, а это значит, что пора думать, как сделать яйца яркими и красочными. Конечно, можно обойтись магазинными красителями, однако они не всегда являются безопасными для здоровья. Предлагаем не рисковать и обратиться к натуральным вариантам. Novate.ru делится несколькими проверенными натуральными красителями, сделать которые не составит никакого труда.



+1 0
0
-1 0


Регулярная уборка перестала быть головной болью для домохозяек благодаря современному оборудованию. Теперь рутинную работу можно делать просто и эффективно и даже получать удовольствие от процесса. Какие приспособления помогут быстро навести чистоту в квартире без лишних усилий, рассказывают эксперты Школы ремонта «Леруа Мерлен».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Железная дорога была и остаётся одним из востребованных видов транспорта. Особенно это касается тех стран или местностей, куда трудно добраться на машине или самолёте. Вот только бывают и такие ситуации, когда необходимость в поезде есть, а проложить рельсы и шпалы традиционными способами - нет. Тогда-то и приходится разработчикам применять свою инженерную смекалку и даже фантазию, прикладывая пути там, где, казалось бы, их вообще не должно быть. Вашему вниманию шестёрка впечатляющих мест, куда человек сумел втиснуть железную дорогу





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30