Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Обогреватель своими руками за сущие копейки.

Обогреватель своими руками за сущие копейки.

Ситуации в жизни бывают разные и порой потребность в тепле появляется даже дома, где, казалось бы, греют батареи. Приобрести хороший обогреватель можно, но не всем он по карману, не мерзнуть же в таких случаях. Поэтому предлагаем вниманию замечательный выход — соорудить примитивный, зато бюджетный обогреватель своими руками.

Делаем обогреватель сами.

Делаем обогреватель сами.


Делается приспособление очень и очень просто, но, как и с любым другим отопительным прибором проявляйте осторожность и не допускайте, чтобы вблизи оборудованного места находились домашние животные или дети без присмотра.

Вот, что понадобится.

Вот, что понадобится.


Итак, для создания обогревателя понадобятся:

• Парочка, а может и больше, цветочных горшков из керамики разных размеров.
• 2-4 чайных свечей.
• Глубокая миска или противень.
• Решетка для гриля.
• Если же габариты решетки для гриля во много раз превосходят по размерам выбранную емкость или противень, ее можно заменить на парочку кирпичей или другую жаропрочную опору. Только ни в коем случае не используйте книги — это небезопасно!
• Немного фольги.

Свечи, горшки и ничего лишнего.

Свечи, горшки и ничего лишнего.


1. Первым делом поставьте свечи на дно емкости или противня, зажгите их, а сверху установите решетку.

Всё проще простого.

Всё проще простого.


2. Далее возьмите горшок меньшего размера и поставьте его на решетку так, чтобы основание «смотрело» вверх, не забыв перед этим залатать отверстие в горшке фольгой.

Справится даже школьник.

Справится даже школьник.


3. Завершающим этапом поставьте горшок большего размера поверх предыдущего, накрыв тем самым последний. Вот и все, самодельный обогреватель готов!
Несмотря на тривиальность конструкции, такой прибор выделяет достаточное количество тепла, чтобы не дать околеть. Помните о том, что керамические горшки очень сильно и быстро нагреваются, поэтому не касайтесь их в процессе обогрева и последующего остывания. Как только свечи все выгорят, их просто нужно заменить, чтобы устройство продолжало свою работу.

Всем и каждому пригодятся 9 простых советов, как не замёрзнуть зимой дома и на улице. Главное - не забывать про пожарную безопасность.


Обратите внимание:







40263
29.04.2018 20:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё