Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Стильные идеи оформления окна с нишей – уголка для отдыха и работы

Стильные идеи оформления окна с нишей – уголка для отдыха и работы

Окна с нишей обладают удивительным очарованием даже без дополнительного декора и аксессуаров. Они выглядят по-домашнему уютно и женственно, располагают к расслаблению. Впрочем, можно подойти к их оформлению и с другой стороны, превратив их в стильные современные уголки для отдыха.


1. Азиатский стиль

Азиатский стиль

Азиатский стиль


Элегантные линии, женственные и изящные как нельзя лучше подойдут для современного стиля. Даже ножки диванчика выглядят утончённо, но абсолютно вписываются в тему. Простая цветовая гамма напоминает о нежности природы, но в то же самое время она достаточно яркая, чтобы не затеряться и обозначить зону отдыха.

2. Молодёжный стиль

 Молодёжный стиль

Молодёжный стиль


Весёлый молодёжный стиль – это узорчатый матрас, полосатые и однотонные подушки и яркая акцентная стена. Всё подобрано, чтобы получился уникальный уголок, где можно просто поваляться на диванчике, послушать музыку или почитать книгу.

3. Винтаж

Винтаж

Винтаж

Ниша в детской

Ниша в детской


Даже в детской комнате можно оборудовать вполне современный уголок, в котором нет даже намёка на возраст проживающего в комнате. Полки служат отличным дополнением к мягкому уголку. В детской они будут как нельзя кстати. Ниша выглядит скорее в старомодном, винтажном стиле.

4. Проще не бывает

Просто и со вкусом

Просто и со вкусом


Любители модерна совсем не обязаны отказываться от уюта и тепла. Плюшевые подушки, тёплый плед – и можно спокойно отдыхать. Полосатые занавески помогут придать уголку более современный вид.

5. Сдержанность

Ниша на кухне

Ниша на кухне


Иногда простота и сдержанность – лучший вариант при оформлении интерьера. Ниша радует красотой и первозданностью. Максимум солнечного света, и лишь яркие подушки вносят краски в интерьер.

6. Уголок для завтрака

Уголок для завтрака

Уголок для завтрака


Окно с нишей идеально подходит для оборудования уголка для завтрака. Совсем необязательно делать его в деревеском стиле, можно придать ему утончённый вид с элементами роскоши.

7. Викторианский стиль

Викторианский стиль

Викторианский стиль


В современный интерьер хорошо впишутся и элементы викторианского стиля. Разнообразие красок, небольшие детали в виде кушетки – всё переносит в давние времена, но геометрические узоры и сочетание нескольких ярких цветов в одном ансамбле тут же возвращают в настоящее.

8. Дополнительная зона отдыха

Дополнительная зона отдыха

Дополнительная зона отдыха


Окно с нишей станет настоящим спасением. Если нужно оборудовать дополнительную зону для отдыха. Она идеально подойдёт тем у кого большая семья или в доме постоянно собираются компании друзей.

9. Традиционный микс

Традиционный микс

Традиционный микс


Можно не бояться экспериментов и смело смешивать традиционные стили с современными элементами. В результате получится оригинальное и уютное место для отдыха, нужно только постараться максимально использовать солнечный свет, позволив ему осветить композиционный центр интерьера.

10. Рабочий уголок

Рабочий уголок

Рабочий уголок


Ниша у окна может стать ещё и замечательным домашним офисом. Нужно лишь добавить стол, современные акценты, создать рабочую атмосферу, следуя простым правилам, – и можно работать весь день в красивом и уютном месте.


Обратите внимание:







17416
29.04.2015 10:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё