Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Портативная стиральная машинка.

Портативная стиральная машинка.

Новый экологически чистый стиральный гаджет, размером с обычное ведро, легко помещается в багажнике машины и дает возможность стирать вещи в дороге, на пикнике, на даче - вообще где угодно. Для работы этой уникальной машинки, совсем не требуется электричество, она работает от ножного привода.

Педаль вращающая барабан.

Педаль вращающая барабан.

Процесс стирки длится всего 5 минут, а максимальный вес загрузки барабана, составляет 1 килограмм. Drumi – безусловно, необходимая вещь для каждого дачника, да и в любой, даже самой небольшой, квартире она, явно, не будет лишней. Ведь высота этого агрегата всего 55 сантиметров. При весе в 7 килограмм, машинка потребляет 10 литров воды, которых хватит для одной стирки. Она практически бесшумна, и для её работы не требуется прямого подсоединения к водоснабжению. Использованную воду можно спустить, лишь открыв небольшое отверстие в днище.

Внутри барабана.

Внутри барабана.

Корпус Drumi создан из высококачественного пластика и, определенно, может напомнить робота из мультфильма «ВАЛЛ-И». Барабан представляет собой небольшой шар с отверстиями для круговращения воды. Сверху расположена крышка, открыв которую, можно загрузить барабан. Общий цикл стирки занимает около 5 минут: первый этап производится в течение пары минут, затем нужно потратить ровно столько же на то, чтобы прополоскать вещи в чистой воде, и минуту для отжима и слива воды через люк в днище машинки.

Компания-производитель этого компактного устройства YIREGO отметила, что эксплуатация Drumi, как обычной машинки, позволит снизить выброс парниковых газов в атмосферу и сократит расход воды в 5 раз, в сравнении с обычной машиной.



В продажу чудо-стиральная машинка поступит уже летом 2015 года, и её цена обещает быть заметно дешевле стационарных машин - всего 129 долларов США, правда, по предзаказу. А так - на рынке в розницу Drumi обойдется в 169 долларов. Поклонникам компактной бытовой техники, возможно так же понравится компактная стиральная машина в виде тостера Toaster-L.


Обратите внимание:







34071
29.04.2015 16:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Константин Зайков 29.04.2015 18:36    
    Тазик и кусочек мыла. Постирал и не нужно такой кучей пластмассы природу губить, если уж он ней забота.
  • Dima.W 29.04.2015 20:22    
    Дорогой мой, а из чего сделан тазик??
  • Константин Зайков 29.04.2015 20:27    
    С какой целью интересуешься?
  • Dima.W 29.04.2015 20:35    
    С той целью, что в чем происходит гибель планеты при изготовлении данного изделия?
  • Константин Зайков 29.04.2015 21:31    
    В долговечности, старый советский тазик из алюминия служит десятками лет. Это устройство имеет в своем составе пластмассы, множество трущихся деталей, сколько оно "проживет"? А потом куда, какова его ремонтопригодность? От этой штуки может быть в восторге только человек, который не стирал ничего в ручных машинках и не знает более простых решений. Например, отжим. В советских машинках была простая система, когда белье проходило между двумя валами и вода выдавливалась. А тут вертится. Наверное наблюдал, как прыгают современные машинки при отжиме, когда белье не успевает распределиться по барабану. Поэтому это очередные, вновь изобретенные, грабли.
  • Dima.W 29.04.2015 21:36    
    Вы слегка потерялись и отвечаете не на тот вопрос
  • Константин Зайков 29.04.2015 21:51    
    Нет, все правильно. Долговечный простой прибор (тазик) прослужит долго и заменит десятки таких машинок, которые будут сделаны в Китае, будут ломаться, будут выбрасываться и пополнять горы мусора, которых станут еще больше. Можно проехать по КАД в Санкт-Петербурге и четко понять, что никто и никогда переработкой заниматься не будет, т.к. это дорого.
  • Dima.W 29.04.2015 22:05    
    Не сравнивайте Россию с высокоразвитыми странами, переработка - это не дорого
  • Константин Зайков 29.04.2015 22:27    
    Медиаиндустрия развила культ переработки до божественного. Это всегда было и есть дорого. Потому что на всем этапе переработки мусора нужно платить заработную плату сборщикам, сортировщикам, водителям, логистам, руководителям и многим другим, так как производственная цепочка намного больше, чем при работе с "чистым" сырьем. В развитых странах "капиталисты" переложили на плечи граждан затраты по сортировки мусора, под благим видом заботы о природе. Пора уже понять, что природе все равно в каком виде находятся элементы, кварц в виде кристаллов или стеклобанок, углеводороды в виде нефти или пластиковых бутылок. Планета прожила миллионы лет и еще будет жить, ей пофиг на человека, пофиг было и на динозавров. Например, даже Greenpeace признали, что рубленная елка на новый год приносит меньше вреда природе, чем искусственная елка. Так о каких развитых странах идет речь? На мой взгляд попуасы в Африке или жители джунглей в Малазии намного эффективнее живут и используют природные ресурсы.
  • Dima.W 30.04.2015 00:54    
    Это не так. Переработка - одна из наиболее выгодных сфер бизнеса. И только в не сильно развитых странах ее тупо душат налогами.
  • iVe 29.04.2015 22:25    
    Общий цикл стирки занимает около 5 минут РЖУНИМАГУ
  • Константин Зайков 30.04.2015 01:06    
    А больше не смогут - нога устанет.




Смотрите ещё