Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Ультразвуковое пугало от корейских разработчиков.

Ультразвуковое пугало от корейских разработчиков.


Мы когда-то рассказывали о системе для отпугивания птиц. Система была шумная, энергоемкая и громоздкая. Теперь появилось намного более изящное решение - ультразвуковое пугало, которое не только отпугивает расхитителей урожая, но и неплохо смотрится, является экологически чистым и по-настоящему технологичным.

Пугало, разработанное корейцами KyungRyul Lim и Miyeon Kim, предназначено для обеспечения защиты сельскохозяйственной территории в 16529 кв.м. Устройство оснащено инфракрасным датчиком, с помощью которого регистрируется приближение животных, после чего включаетяся ультразвуковой излучатель.

Эффективность обеспечивается сочетанием инфракрасного датчика и ультразвукового излучателя.

Эффективность обеспечивается сочетанием инфракрасного датчика и ультразвукового излучателя.


Важно отметить, что при этом никакого вреда животным не наносится (ну, разве что поголодать им придется), ультразвуковые волны вызывают у них тревожность, заставляя покидать охраняемую территорию.

Вместо привычных широко раскинутых рук у данного устройства солнечные батареи. Уперевшись в землю тремя ножками (такая конструкция обеспечивает устойчивость даже в самый сильный ветер), пугало целый день заряжается солнечной энергией, которую в случае необходимости использует для отпугивания вредителей.

Солнечные батареи – источник чистой возобновляемой энергии.

Солнечные батареи – источник чистой возобновляемой энергии.


В общем, налицо экологически чистое, дружественное по отношению к природе, но при этом эффективное устройство. Уж точно получше ревущих отпугивателей, не говоря даже о старых пугалах со связками консервных банок.


Обратите внимание:







8982
29.04.2009 11:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MASHA2009 29.04.2009 11:42    
    Интересное приспособление,но боюсь,оно мало приживется у нас!Нам бы по-старинке,пугало своими руками,да чтоб не стащили.
  • piskunova 29.04.2009 11:55    
    Да, MASHA2009 Вы правы это изобретение нужно охранять. Но всё таки молодцы корейцы KyungRyul Lim и Miyeon Kim - создали такое безопасное, экологически чистое и к тому же функциональное устройство ( я имею в виду устойчивость против ветра). Я думаю оно найдёт широкое применение во всем мире.
  • Niaka 30.04.2009 07:59    
    Какой то..страшный он...
  • Mila 30.04.2009 11:55    
    Устройство очень нужное. Мне бы на даче точно пригодилось. Но есть некоторые сомнения насчет безвредности. Я не специалист в области инфракрасных излучений, а все непонятное, как правило, пугает. Если все действительно так безоблачно, я бы приобрела это чудо техники.
  • FiliaZi 16.12.2009 09:54    
    Вообще отличное изобретение, для расхитителей полей!!!




Смотрите ещё