Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Каждая дама хочет выглядеть стильно и привлекать восторженные взгляды. Иногда образ кажется совершенно законченным, вот только одна крохотная деталь может всё испортить. В данном материале будет рассказано о пяти ложках дёгтя в бочке мёда самого продуманного образа.

1. Испорченный предмет ювелирки или бижутерии



Недопустимо. / Фото: krasotka.cc

Недопустимо. / Фото: krasotka.cc


Поврежденные, поцарапанные ювелирные или бижутерные украшения, кольца или серьги с потерянными камнями лучше вообще не надевать. Даже самый совершенный образ будет испорчен, если вы решите дополнить его такими украшениями.

2. Волосы на одежде



Очень небрежно.

Очень небрежно.


Выходя из дому, будьте внимательны и осмотрите свою одежду со всех сторон. Согласитесь, что одежда, на которой есть волосы или ворс, имеет не самый приятный вид. Шерсть домашних животных также делает образ небрежным, поэтому всегда обращайте внимание на чистоту ваших вещей перед выходом. Липкий ролик для очистки одежды стоит копейки и доступен каждому.

3. Одежда не по размеру



Это выглядит нелепо. / Фото: zhurnal-lady.com

Это выглядит нелепо. / Фото: zhurnal-lady.com


Волк из советского мультфильма-сериала «Ну, погоди!» в одной из серий надел маленькие коньки на громадные лапы. И все смеялись. А ведь многие женщины повторяют этот трюк снова и снова, пытаясь влезть в старую блузку, которая давно не сходится на груди. И пусть даже она будет самой любимой или ультрамодной, запомните, что вещи должны подходить по размеру. Иначе - моветон.

4. Яркие несовместимые цвета



Ничего от стиля. / Фото: zhurnal-lady.com

Ничего от стиля. / Фото: zhurnal-lady.com


Испортить образ могут несовместимые между собой цвета. Оттенки должны перекликаться. Чаще прибегайте к классике: белое и черное сочетается со всем прочим, а вот яркий жёлтый или яркий малиновый, к примеру, потребуют выверенности по оттенкам других предметов одежды.

5. Броские принты



Очень сильно удешевляет образ, даже если вы от кутюр. / Фото: kleo.ru

Очень сильно удешевляет образ, даже если вы от кутюр. / Фото: kleo.ru


Даже пресловутый леопардовый принт может выглядеть по-разному: и благородно (если в меру в виде шарфика), и вульгарно безвкусно (если это леггинсы). Если вы не уверены, как правильно преподнести себя, надев яркий принт, лучше не рисковать и выбрать классические однотонные предметы гардеробы. Что касается проверенных паттернов, выбирайте некрупную клетку, полоску или геометрию.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







3172
29.03.2021 22:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё