Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто не любит розы? Красивый, хотя и весьма капризный цветок может стать отличным украшением для дачного участка. Вот только где взять саженцы? Конечно же, можно пойти на рынок и приобрести. Однако, если в хозяйстве уже есть розы, то можно заняться разведением цветка самостоятельно.



+1 0
0
-1 0


Пускай, ветрогенераторы – это далеко не самый популярный источник энергии на отечественных просторах, однако отыскать человека, который ни разу бы не видел такой установки, все-таки сложно. При этом каждый должен был так или иначе обращать внимание на то, что у ветрогенераторов всегда три лопасти. Возникает справедливый вопрос: почему именно столько, а не меньше или не больше?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Томатная паста - вещь исключительно полезная в хозяйстве. Используется она в неимоверном количестве блюд. Однако, есть маленькая «проблемка». В большинстве рецептов требуется не более 1-2 ложек пасты. А это значит, что после открытия вся остальная банка будет стоять без дела. К сожалению, как только крышка будет откупорена первый раз, качество пасты начнет стремительно ухудшаться. Поэтому крайне важно знать, как нужно хранить пасту так, чтобы быстро не испортилась.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Обжаренные в масле брусочки картофеля сегодня являются любимым фастфудом миллионов людей/Фото:mynet.com

Обжаренные в масле брусочки картофеля сегодня являются любимым фастфудом миллионов людей/Фото:mynet.com


Любимое миллионами людей разных наций и вероисповеданий блюдо – картофель фри – включено в меню практически каждой закусочной. Эти вкусные брусочки картофеля, обжаренные в большом количестве масла, уже давно завоевали предпочтение посетителей заведений общепита. Для приготовления данного блюда применяется фритюрница. Если секреты вкуса этого кушанья уже давно рассекречены настолько, что каждый при желании может приготовить картофель фри дома, то история возникновения имеет несколько версий.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Проверка уровня масла/ Фото: avtobasarf.ru

Проверка уровня масла/ Фото: avtobasarf.ru

Уровень масла в двигателе автомобиля – это один из важнейших показателей, по которому можно судить о текущем состоянии мотора. Каждый водитель знает, как важно следить за этим параметром, ведь одна ошибка может привести к капитальному ремонту силового агрегата, а то и к его полной замене.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня здание московского ГУМа представляет собой маленький город, где «живут» всевозможные магазины. Однако так было не всегда. Мало кто сейчас знает, однако в первые годы существования Советского Союза там проживали обыкновенные граждане, в коммунальных квартире. Казалось бы, более удачное расположение для жизни не придумаешь - в самом сердце столицы, ещё и с видом на Красную площадь. Однако в реальности жильцы квартир в ГУМе вынуждены были соблюдать ряд правил, ограничений и запретов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Куриные крылышки являются одним из самых популярных блюд в сети фастфудов. Невероятно ароматные, с аппетитной хрустящей корочкой и потрясающим соусом – что может быть лучше? Осталось только узнать, как приготовить их на своей кухне. Novate.ru делится рецептом крылышек как из KFC, а также несколькими другими вариациями этого блюда.



+1 0
0
-1 0
Открытые полки в моде, так как они легкие, воздушные, занимают мало места

Открытые полки в моде, так как они легкие, воздушные, занимают мало места

Ремонт кухни является одним из самых дорогостоящих. Поэтому неудивительно, что хозяева стремятся выбирать для ее оформления те приемы, которые будут в моде много лет. Novate.ru рассказывает об актуальных решениях более подробно, чтобы вы смогли создать трендовый и нестареющий интерьер.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Армия, как и любое другое профессиональное сообщество, имеет свой собственный сленг. В первую очередь его создателями становятся простые солдаты. Подавляющее большинство жаргонных слов современности появилось в армии бывших советских республик еще в годы существования СССР. Многие из них будут откровенно непонятны для человека гражданского, несмотря на, казалось бы, привычное звучание с «нормальным» русским языком.



+1 0
0
-1 0



Дизайнеры компании Oppenheim Architecture представили концептуальный проект нового горного курорта, строительство которого полным ходом идет на западном побережье Саудовской Аравии. В проекте под названием Desert Rock явно угадываются элементы, взятые из окружающей среды, чтобы максимально гармонично интегрировать все здания курорта в горный ландшафт.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31