Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Компания Microsoft подарила компьютеры африканскому учителю, который рисовал Word на доске

Компания Microsoft подарила компьютеры африканскому учителю, который рисовал Word на доске

Иногда чудеса все-таки происходят. Не без помощи добрых людей. Так, африканский учитель, который несколько месяцев рисовал для своих учеников изображение разных компьютерных программ при помощи мела на доске, получил компьютеры для школы и себя лично.


Рисовать приходилось буквально все.

Рисовать приходилось буквально все.


Данный случай, как нельзя лучше показывает, каким должен быть человек, действительно радеющий за то, что он делает. Так, африканский учитель по имени Ричард Акото (Richard Akoto), преподающий в небольшой деревенской начальной школе, поставил задачу подготовить своих учеников к предстоящему национальному экзамену по информатике. Вот только беда была в том, что в школе не было ни одного компьютера, в отличие от школ, где учатся дети богатых родителей. Однако, это не остановило Ричарда, и он на протяжении многих месяцев исправно рисовал разные компьютерные программы на доске.

Целеустремленность учителя поражает.

Целеустремленность учителя поражает.


Так, например, Акото рисовал для детей на доске Microsoft Word в мельчайших деталях для того, чтобы его ученики могли получить хоть какое-то представление о том, что это вообще такое, для чего оно нужно и как работает. Чтобы нарисовать окно программы, учителю приходилось тратить дополнительные 30-40 минут времени до начала уроков.

Дети до этого не видели компьютеров.

Дети до этого не видели компьютеров.


Спустя некоторое время снимки усердной работы африканского учителя попали в социальные сети. Сразу после этого у Акото взяло интервью издание Quartz, и учитель стал получать первые пожертвования. В марте африканская компьютерная школа NIIT подарила школе 12 компьютеров и учебники по информатике. Самому Ричарду подарили личный ноутбук. За несколько дней до этого сотрудник университета Лидса в Великобритании подарил ученикам один ноутбук от себя. Многие дети до этого момента видели компьютер только на картинках в книгах.

Чудеса случаются.

Чудеса случаются.


После этого к делу присоединилась компания Microsoft, которая подарила школе еще компьютеров, а также открыло доступ учителю к образовательным программам. Ричарда Акото также пригласили на конференцию Microsoft, которая пройдет в Сингапуре. Стоит также отметить, что в 2017 году один из учеников Акото получил высшую оценку на экзамене.

В продолжение темы 17 комнатных растений, которые не каждый рискнет поставить к себе на подоконник и не только.


Обратите внимание:







16724
29.03.2018 10:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё