Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Delete Clock: концептуальные часы против прокрастинации

Delete Clock: концептуальные часы против прокрастинации

Чтобы не забыть ничего важного, и уложиться в срок с выполнением заданий, многие люди составляют To-Do list, списки дел, запланированных на ближайший день. Кто-то ведет такие заметки в телефоне, либо же пишет все необходимое на стикерах, которыми обклеивает монитор компьютера, а то и пользуется виртуальными стикерами для виртуального рабочего стола с той же целью. Группа корейских дизайнеров придумала альтернативный способ мотивации: дисциплинирующие часы Delete Clock.

Ожидается, что циферблат этих часов будет доской для заметок, заменой традиционного To-Do листа. Двенадцать секторов - двенадцать пунктов, куда можно вписывать задачи и планы на сегодня, как это делалось бы на самой обычной офисной доске или на странице ежедневника. Разве что с течением времени эти задачи не остаются на виду в качестве назидания за халатность, лень и прокрастинацию, а исчезают, оставляя поверхность часов такой же чистой, какой она была в начале рабочего дня.
Delete Clock: концептуальные часы против прокрастинации

Delete Clock: концептуальные часы против прокрастинации

Delete Clock: концептуальные часы против прокрастинации

Delete Clock: концептуальные часы против прокрастинации

Дело в том, что длинная часовая стрелка дисциплинирующих часов Delete Clock оборудована прорезиненной губкой, которая стирает задачи, написанные на циферблате. Таким образом, подгоняя человека, напоминая ему о том, что время неумолимо, и потерянные часы не вернуть, да и догнать не всегда удается. Стало быть, следует рассчитывать каждый час, чтобы успеть выполнить все то, что было запланировано на день. В то же время стрелка-"контролер" освобождает человека от необходимости вычеркивать из списка уже проделанное, выполняя эту процедуру вместо него. Быть может концепт Delete Clock немного недоработан, но идея заслуживает внимания, и реализации в будущем.


Обратите внимание:







8806
29.03.2013 14:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rjynfrn 29.03.2013 17:16    
    Если я правильно поняла, не выполненные планы тоже стираются и человек о них может забыть, если вовремя не перенесет запись.
    Отличная отговорка для недисциплинированных людей...
  • KsenechkaSev 29.03.2013 22:14    
    Мне срочно нужны такие часы! Часто не успеваю сделать все запланированное на день, отличная мотивация будет!
  • olga1985olga 30.03.2013 18:25    
    Если взрослый человек не умеет планировать свой день, никакие супер - часы ему не помогут. Может вначале это и будет интересно, но потом опять вернемся к старым и привычным напоминалкам.
  • creator 31.03.2013 05:34    
    Только проще и надежнее такие часы виртуальными для начала сделать.
  • Wowan 1.04.2013 17:38    
    Чтобы безвозвратно не забыть недоделанное, часы прийдётся остановить :)
  • SibBear 5.06.2013 11:33    
    Идея очень хороша. И исполнение тоже на уровне хотя можно лучше ) Тоже интересные встраиваемые в стену модели http://www.i-zooom.ru/catalog/gostinaya/chasyi_nomon.html




Смотрите ещё