Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Съедобная ручка-конфета Edible Pen

Съедобная ручка-конфета Edible Pen

Помнится, в школе у многих моих одноклассников губы и язык внезапно синели, но не от страшной болезни, а из-за того, что прилежный ученик не рассчитал силы, и слишком сильно сдавил кончик ручки зубами, а та сделала "хрусь" - и окрасила физиономию синим или фиолетовым цветом. А как часто вы, раздумывая над сложной задачей или уравнением, или же подбирая нужное слово в письме (о да, рукописном), тянули в рот кончик карандаша или ручки? Дизайнер по имени Дэйв Хаккенс (Dave Hakkens), очевидно, тоже не раз становился жертвой хлипких колпачков от ручек и невкусных чернил, поскольку его проект, ручку Edible Pen, грызть не просто можно - даже нужно.

Новаторская ручка Edible Pen наверняка принесет удовольствие всем, кому необходимо много писать вручную, особенно школьникам. Учитывая ее название, нетрудно догадаться, что изготовлена она из чего-то съедобного и вкусного, в частности, из конфет-леденцов с разными вкусовыми добавками. Апельсин, клубника, вишня, яблоко, виноград, лимон, банан, мята, - в общем, сладкие письменные принадлежности на любой вкус, и разумеется, микс всех этих вкусов для тех, кто не может определиться, какую именно конфету охота сгрызть в данный момент.

Съедобная ручка-конфета Edible Pen

Съедобная ручка-конфета Edible Pen


Съедобная ручка-конфета Edible Pen

Съедобная ручка-конфета Edible Pen


Мало того, судя по иллюстрациям, не только корпус ручки, но и чернила будут съедобными. Я, конечно, слабо себе это представляю, в частности, насколько стойкими будут эти чернила, и насколько съедобными, да и, по сути, как будет выглядеть написанный таким способом текст... Но закроем глаза на все подобные вопросы и положимся на новые технологии, которые умеют все, и на авторское ноу-хау, которое у Дэйва Хаккенса (Dave Hakkens) наверняка имеется.

Съедобная ручка-конфета Edible Pen

Съедобная ручка-конфета Edible Pen


Съедобная ручка-конфета Edible Pen

Съедобная ручка-конфета Edible Pen


Пока что неизвестно, как скоро данные канцтовары поступят в магазины, да и в каких именно магазинах их искать, - канцелярских или продуктовых. Но идея очень привлекательная, особенно для детворы, которая и ручки грызет, и конфеты любит.


Обратите внимание:







24005
29.03.2011 22:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 1pisatel 29.03.2011 23:50    
    Ох, вот это ручка-находка! Писателям и графоманам очень пригодится! Да и мамы школьников перестанут переживать по поводу избытка чернил в организмах своих чад...)
    Классический мятный вкус... ручки :)
  • DancingLady 30.03.2011 01:25    
    Да уж, на что только не пойдёт человек, чтобы лишний раз поразвлекаться. Так и ручек не напасёшься! Да и цена этой ручки, я думаю немаленькая.
  • mitekk77 30.03.2011 03:41    
    В магазине:
    -"Свешайте пол кило ручек"
    -"Мятных, Банановых, Арбузных, Апельсиновых?"
    -"Синих......"
  • k 30.03.2011 13:30    
    Не знаю даже, хорошая эта разработка или плохая, мое мнение колеблется. Хорошо, что дети перестанут грызть обычные ручки, а если их потом не оторвешь вот от таких вкусных))).
  • evglezel 30.03.2011 17:46    
    Находка просто супер. у меня, лично, постоянная проблема с ручка и карандашами - я их погрызую.
  • VIrinka 2.04.2011 17:53    
    А то, что в ручке-конфете содержатся красители и ароматизаторы вас не смущает??? И именно их съедает ваше чадо!
  • RespectG 3.04.2011 10:35    
    лучше бы из легких витаминок и кальция их делали, чем из конфет




Смотрите ещё