Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
-7
-1 10
Машины    

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

Верблюдов иногда поэтично называют «кораблями пустыни». Вполне возможно, именно этот оксюморон вдохновил дизайнера Михаэля ван Вюрена (Michael van Vuuren) на создание яхты Road Yacht, которая, по его задумке, должна передвигаться не по воде, а по дорогам.

Несколько недель назад мы рассказывали вам про проект весьма необычной исследовательской подводной лодки Pathfinder от дизайнера Фила Паули (Phil Pauley), которая будет не только плавать, но и ездить. Причем, ездить как по дну морей и океанов, так и по обычным надводным дорогам.

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

После этого идея, разработанная дизайнером Михаэлем ван Вюреном, кажется не такой уж и странной. А он создал дизайн яхты Road Yacht, которая призвана покорять не морскую стихию, а асфальтовые дороги.

Причем, яхтой Road Yacht, как на это рассчитывает ее конструктор, должны заинтересоваться, в первую очередь, российские миллиардеры. Ведь именно они тратят сейчас по всему миру огромное количество денег на предметы роскоши. Вот почему бы им и не купить такую необычную яхту? Тем более что ван Вюрен обещает в ней максимальный комфорт и удобство.

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

А вообще, сама идея яхты, которая будет ездить по дорогам, кажется пусть и очень необычной, но одновременно и весьма интересной. Ведь само слово «яхта» в нашем понимании ассоциируется с максимальным шиком, комфортом и высоким статусом в обществе. Ее наличие у человека автоматически означает, что он достиг в своей жизни очень многого.

Но, к сожалению, далеко не во всех регионах мира можно пощеголять своей шикарной яхтой со стоимостью несколько десятков миллионов долларов. Поэтому вполне логично было бы создать яхту, которая может передвигаться по дорогам, а не по воде.

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

Road Yacht – яхта для езды по дорогам

Вот этой логикой и руководствовался Михаэль ван Вюрен, когда создавал концепцию яхты Road Yacht. И, надо сказать, позиционировал он свое детище довольно грамотно. Ведь вышеописанная логика подходит под логику действий именно современных российских нуворишей, быстро сколотивших огромные состояния и желающих их потратить на что-нибудь эксклюзивное.


Обратите внимание:







8848
29.03.2011 13:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kawaii-girl 29.03.2011 14:14    
    катафалк
  • Phil Stark 29.03.2011 14:17    
    на фоне мавзолея как-бы намекает :-)
  • soniaspb 29.03.2011 17:22    
    XD
  • ArtiNig 29.03.2011 14:29    
    Вау! Классно, ничего не скажешь! Хорошая идея, это будет самым удобным транспортным средством: и по воде, и по суше пройдёт!
  • Fivan 29.03.2011 14:37    
    это уже бред, что только не просят богатенькие люди, у меня вон идея, может подводный унитаз)
  • kollokoll 29.03.2011 14:45    
    Дизайн не впечатлил абсолютно . Очень громоздкое сооружение . Хотя у каждого в голове свои тараканы и , возможно , эта новинка найдёт своего потребителя .
  • ulukin 29.03.2011 17:14    
    Совершенно не функционально нет скорости на суши из-за габаритов, и сомневаюсь в устойчивости на воде, нет соответствующей высоте осадки.
  • soba_88 29.03.2011 17:30    
    Я считаю, что для науки сейчас нету ничего невозможного. А построить такую яхту - раз плюнуть.
  • vsvikt 29.03.2011 19:43    
    Что только не придумают что бы прославиться и выдавить хоть какую то монету. Вопрос, а дороги кто строить будет.
  • Archi-type 30.03.2011 01:05    
    Смешно.. Для карнавала подойдет..не для Хеллоувина.. Но так то бред конечно




Смотрите ещё