Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



В последнее время интернет-магазины становятся все более популярными. И это неудивительно, ведь онлайн-шопинг это очень удобно: большой ассортимент, низкие цены, быстрая доставка. Пара кликов мышкой – и вот товар уже в пути. Однако есть категория вещей, которые не стоит покупать в интернете, чтобы не потратить деньги зря. Novate.ru рассказывает о них подробнее.


Зачастую мы не хотим терять время на походы по магазинам или просто гонимся за более выгодной стоимостью, а потому отправляемся на онлайн-шопинг. Но в интернете мы можем ориентироваться только на красивую картинку, а вот примерить вещь, потрогать материал наощупь, оценить качество швов и фурнитуры у нас возможности нет. В результате нам приходится тратить драгоценное время на споры с продавцами, возврат товара и денег (кстати, финансы не всегда возвращаются на карту). Возникает вопрос: стоит ли оно того?

Чтобы вы как можно реже попадали в неприятные ситуации, становясь клиентами интернет-магазинов, предлагаем вам обратить внимание на список вещей, которые не стоит покупать онлайн. Поверьте, если вы приобретете их в торговом центре, сможете сберечь нервы и хорошее настроение.

1. Обувь


Если обувь выглядит красиво на картинке, это не значит, что на ноге она будет выглядеть так же

Если обувь выглядит красиво на картинке, это не значит, что на ноге она будет выглядеть так же


Все мы помним сказку про Золушку, когда избранницу принца искали по хрустальной туфельке. Мораль этой истории была такова – как бы сильно вам ни хотелось влезть в обувь 36 размера со своим 38-м, все равно ничего не получится. Шутки шутками, на заказывать обувь в интернете действительно очень рискованно. Конечно, всегда можно измерить длину стопы и ориентироваться на этот показатель, однако это не даст гарантии, что в новых сапогах или босоножках вы будете долго ходить.

Наверняка у вас было такое, что во время примерки обуви вы ощущаете дискомфорт, хотя размер ваш. Вам неудобно ходить, ноги быстро устают. Это происходит из-за того, что размер – не единственный критерий, на который стоит обращать внимание. Не менее важными являются полнота и подъем ноги. Иногда не подходит колодка, иногда обувь маломерит. Плюс не стоит исключать вариант, что продавец просто пришлет не тот размер.

Только полноценная примерка позволит понять, брать или не брать. В реальной жизнь вы можете оценить качество материала, работу замков, и увидеть брак, если таковой имеется. Вряд ли вам нужна очередная пара туфель, в которой можно лишь сидеть в ресторане или стоять на фотосессии. Забудьте о том, что любую обувь можно разносить – иногда это занятие абсолютно бессмысленное.

2. Нижнее белье и купальники


В нижнем белье слабым звеном является бюстгальтер. / Фото: irecommend.ru

В нижнем белье слабым звеном является бюстгальтер. / Фото: irecommend.ru


Все, что носится максимально близко к телу, лучше покупать в магазине, а не в интернете. Во-первых, нижнее белье и купальники не подлежат возврату и обмену, даже если вы попытаетесь доказать продавцу, что они находятся в идеальном состоянии. К тому же у каждого бюстгальтера своя форма чашек. Если проигнорировать этот нюанс, только низ купальника или кружевного комплекта будет сидеть отлично, а вот верх явно подкачает. Конечно, новое белье можно выставить на продаже или подарить подруге. Но что если неудачный товар не подойдет и другому человеку? В этом случае придется отправить его на самую дальнюю полку шкафа, а затем отправиться в магазин за новым бельем. Яркая демонстрация поговорки о том, что скупой платит дважды.

3. Головные уборы


Головные уборы идут далеко не всем. / Фото: e-w-e.ru

Головные уборы идут далеко не всем. / Фото: e-w-e.ru


Здесь тоже есть свои нюансы, и самый главный из них заключается в том, что головной убор, который вы видите на картинке на сайте интернет-магазина, может кардинально отличаться от того, что придет вам по почте. Размер также играет важное значение, поэтому покупать шляпу, шапку, берет или кепку нужно лишь после того, как вы измерите окружность головы. Но, как показывает практика, даже это не является гарантией того, что убор будет соответствовать вашим ожиданиям. Не забывайте о волшебном фотошопе, который может сделать привлекательной любую вещь. И, конечно, нужно учитывать индивидуальную реакцию на материал головного убора. Может случиться так, что ткань вызовет раздражения, покраснения и даже аллергию.

4. Вечерние наряды и свадебные платья


Вечернее платье может не оправдать ожиданий

Вечернее платье может не оправдать ожиданий


Неважно, на какое мероприятие вы собираетесь: день рождения подруги, светский раут премьера спектакля в Большом театре – ваш вечерний образ должен быть идеален. Поэтому не стоит заказывать платье в интернете в надежде, что придет точно такая же вещь, как на картинке. Лучше отправляйтесь в магазин, чтобы лично оценить ассортимент и примерить то, что понравилось больше всего.

Покупку праздничного наряда можно отнести к шопинг-терапии. Вам нужно подобрать не только сногсшибательное платье, но также обувь и сумочку, а затем продумать прическу, макияж. Это тот самый момент, когда вы можете себя почувствовать Золушкой, которая собирается на бал, и понять, что сказочное настроение начинается задолго до самого мероприятия. То же самое касается свадебного платья – не отнимайте у себя возможность побыть принцессой.
К тому же свадебные и вечерние наряды обычно стоят недешево, и есть вероятность, что у вас не получится вернуть деньги, если вещь все-таки не подойдет. Конечно, стать обладательницей шикарного платья, как на картинке – мечта каждой девушки. Но лучше, если вы найдете его в обычном магазине.

5. Парфюм и косметика


Парфюм и косметику лучше выбирать в обычных магазинах

Парфюм и косметику лучше выбирать в обычных магазинах


Оговоримся сразу: исключением является только тот случай, когда вы покупаете продукцию, которая уже была в вашем арсенале. Объясняем, почему с парфюмерией и косметикой так просто ошибиться.

Например, по описанию вам нравится сочетание зеленого яблока, жасмина и мускуса, однако купленная в интернет-магазине туалетная вода больше похожа на терпкие и резкие духи вашей бабушки. Каждый парфюм нуждается в том, чтобы вы послушали его не себе. То, как он озвучит в пробнике, не всегда совпадает с ароматом на вашей коже.

То же самое касается и косметики. На сайте оттенки могут выглядеть шикарно, но где гарантия, что вам подойдут именно эти цвета? Чаще всего девушки совершают это ошибку при выборе помад. Когда глаза разбегаются от многообразия тонов, сложно выбрать что-то одно. Но потом оказывается, что этот многострадальный красный, над заказом которого вы сомневались неделю, выглядит на ваших губах нелепо. Если есть возможность, пользуйтесь маленькими пробниками – они смогут уберечь от неприятной ошибки и лишней траты денег.

6. Ремни и перчатки


Заказанные ремни и перчатки могут не соответствовать вашим требованиям к качеству товаров

Заказанные ремни и перчатки могут не соответствовать вашим требованиям к качеству товаров


Если в интернет-магазине не указаны размер и обхват аксессуара, а также нет информации о материале, не стоит покупать его. Ремни создают для разных целей – одни люди носят их на талии, другие на бедрах, поэтому перед тем, как сделать окончательный выбор, важно определиться с посадкой джинсов, юбок и брюк в вашем гардеробе.

Что касается перчаток, то экземпляры одного размера могут по-разному садиться на руки из-за материала. Поэтому ваш размер S может не совпасть с размером S продавца, вследствие чего покупка окажется неудачной.

Полезной будет и статья Как понять, что понравившаяся вещь из интернет-магазина разочарует: 7 главных признаков

Зато в интернете смело можно заказывать различные моющие средства. Правда, они вам могут не понадобиться, если вы узнаете, как в домашних условиях очистить сковороду от застарелого жира



Обратите внимание:







3736
29.01.2022 08:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё