Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Чай с бергамотом.

Чай с бергамотом.

Чай с бергамотом нравится многим. Но и его ярые поклонники не знают о преимуществах, которые несёт этот напиток. В этом обзоре 10 веских причин, по которым чай с бергамотом стоило бы включить в свой рацион. Ведь бергамот - это не только тонкий запах и вкус, но и огромная польза для человека.


1. Зубы

Чай с бергамотом хорош для зубов.

Чай с бергамотом хорош для зубов.


Чай содержит очень высокий уровень катехина, антиоксиданта, который борется с оральными инфекциями. Еще одним естественным компонентом чая является фторид, который также встречается в водопроводной воде. Фторид хорошо влияет на зубы, поскольку он защищает их от образования кариеса, а также от распада. Поэтому, если человек не является любителем воды из крана, чай может стать еще одним естественным способом получить дневную дозу фторида.

2. Пищеварение

Чай с бергамотом улучшит пищеварение.

Чай с бергамотом улучшит пищеварение.


Известно, что чай улучшает пищеварение. Он способствует пищеварительному процессу и помогает облегчить болезненное расстройство желудка, колики и тошноту. Он также используется для лечения кишечных проблем, таких как глисты.

3. Депрессия

Чай с бергамотом окажет успокаивающее действие.

Чай с бергамотом окажет успокаивающее действие.


Известно, что бергамот в чае оказывает успокаивающее действие на людей, а также может повысить настроение человека. Это связано с естественными ароматерапевтическими свойствами бергамота. Таким образом, подобный чай является хорошим естественным решением для людей, страдающих депрессией, стрессом и беспокойством.

4. Бодрость

Чай с бергамотом придаст импульс бодрости.

Чай с бергамотом придаст импульс бодрости.


Естественно, в чае меньше кофеина, чем в кофе. Но его достаточно, чтобы придать утренний импульс бодрости.

5. Профилактика рака

Чай с бергамотом поможет в профилактике рака.

Чай с бергамотом поможет в профилактике рака.


В чае содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают организму бороться со свободными радикалами, вызывающими такие заболевания, как рак. Поэтому употребление вкусного напитка может дать больше шансов предотвратить подобные заболевания. Также антиоксиданты помогают коже оставаться здоровой и выглядеть молодой. Опять же, это связано с борьбой со свободными радикалами, которые могут повредить кожу.

6. Вес

Чай с бергамотом поможет снизить вес.

Чай с бергамотом поможет снизить вес.


Неудивительно, что одним из самых популярных эффектов чая с лимоном является потеря веса. Это связано прежде всего с содержанием в нем цитрусового экстракта. Из-за этого многие люди считают, что цитрусовые в целом могут вызывать похудение. Считается, что калории либо разбиваются на продукты питания для ваших мышц, либо выделяются через естественный метаболический процесс. Поэтому вместо сливок или сахара лучше попробовать положить лимон в чашку чая.

7. Профилактика сердечных заболеваний

Чай с бергамотом - это профилактика сердечных заболеваний.

Чай с бергамотом - это профилактика сердечных заболеваний.


Оказывается, если выпивать ежедневно три чашки чая, то это может помочь снизить риск сердечных заболеваний. Исследование, опубликованное в 2012 году в «Профилактической медицине», показало, что у людей, которые каждый день пили три чашки черного чая, резко снижался уровень триглицеридов в крови и повышался уровень HDL (хорошего холестерина) спустя всего три месяца. Также у них увеличился уровень антиоксидантов, которые, как теперь известно, борются со свободными радикалами, наносящим ущерб клеткам.

Чай с бергамотом снизит уровень «плохого холестерина».

Чай с бергамотом снизит уровень «плохого холестерина».


Дальнейшие исследования, проведенные Университетом Кантанзаро в Италии, также дали положительные результаты. Исследование более двухсот пациентов с высоким уровнем содержания LDL (также известного как «плохой холестерин») в крови обнаружило, что его уровень был снижен на 39 процентов после месяца приема чая. При этом также снизилось содержание сахара в крови на 22 процента, а уровень «хорошего» холестерина вырос на 41 процент. Снижение уровня сахара в крови также показывает, что чай с бергамотом быть очень полезным для пациентов, страдающих диабетом.

8. Стресс

Чай с бергамотом поможет в снятии стресса.

Чай с бергамотом поможет в снятии стресса.


В отличие от кофе, чай расслабляет и успокаивает тело почти мгновенно. Он также обладает эффектом снятия напряжения, одновременно обеспечивая такую же ясность мышления и сосредоточенность, как и кофе. Это делает его идеальной альтернативой для тех, кто не хочет злоупотреблять кофе.

9. Иммуннитет

Чай с бергамотом улучшит иммунную систему.

Чай с бергамотом улучшит иммунную систему.


Утверждается, что бергамот улучшает иммунную систему, а также может снизить температуру. Таким образом, это считается естественным средством для лечения простуды.

10. Гидратация организма

Чай с бергамотом поддержит необходимый уровень гидратации.

Чай с бергамотом поддержит необходимый уровень гидратации.


В отличие от дегидратирующих свойств кофе, чай помогает поддерживать необходимый уровень гидратации организма, а также поддерживать баланс жидкости в организме из-за высокого содержания калия.

БОНУС

Чай с бергамотом и черникой.

Чай с бергамотом и черникой.




Поклонникам кофе интересно будет узнать и про неожиданный ингредиент для утреннего кофе, который поможет не набрать за зиму лишнего.


Обратите внимание:







11207
29.01.2018 22:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё