Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Аквариум Echappee

Аквариум Echappee

Аквариум – это не только жилище для рыб, но и прекрасная возможность украсить интерьер. Современные дизайнеры прекрасно понимают это, поэтому стараются придумать новые варианты оформления аквариума. Одной из самых интересных попыток можно считать аквариум Echappee от дизайнера Sebastien Cordoleani и мастера работы со стеклом Vincent Breed.

Оригинальный аквариум Echappee

Оригинальный аквариум Echappee


В их интерпретации обычный прямоугольный аквариум превращается в бесформенный комок стекла, наполненный водой. Небольшое отверстие у основания помогает рыбам заплывать в замысловатый «аппендицит».

Аквариум Echappee для свободолюбивых рыб

Аквариум Echappee для свободолюбивых рыб


Дизайнеры назвали свою модель «Побег», намекая, что каждая рыбка мечтала бы сбежать из стеклянного плена. Бесформенный комок стекла только подчеркивает их точку зрения, изображая всплеск воды при отчаянном побеге свободолюбивой рыбы.

Необычный аквариум Echappee

Необычный аквариум Echappee


По другой версии, замысловатый шар сверху аквариума – это ледяной остров, в котором, как прекрасное творение природы, застыла золотая рыбка. Как бы там ни было, модель заслуживает определенной доли восхищения, как и аквариум-иллюзия Ice Cube, в котором дизайнеры тоже использовали сходство стекла со льдом.


Обратите внимание:







9913
29.01.2014 12:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Seva 29.01.2014 21:40    
    Дизайн аквариума заставляет взгляд остановиться. Интересно лишь, безопасно ли это для его обитателей?
  • Алексей Попов 30.01.2014 08:28    
    Небольшое отверстие у основания помогает рыбам заплывать в замысловатый «аппендицит»... тогда нарушается закон сообщающихся сосудов... или я чего то не понимаю
  • gennadyfoto 30.01.2014 10:15    
    Перебор. А где механизмы?
  • bochik58 1.02.2014 00:08    
    Дизайнеру оценка номер пять!




Смотрите ещё