Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+6
-1 4

Два в одном. Концепт CalenClock, отрывной календарь и часы от Ken Lo

Два в одном. Концепт CalenClock, отрывной календарь и часы от Ken Lo

Совместить часы и календарь - идея достаточно давняя, и уже реализованная во всех наручных и настольных часах, и естественно, в мобильных телефонах. Дизайнер Кен Ло (Ken Lo) придумал свой вариант подобного устройства, назвав его CalenClock и приспособив этот девайс для нужд той категории населения, которые любят оригинальные, стильные и минималистичные дизайны повседневных гаджетов.

CalenClock это часы и календарь на каждый месяц, и показывает этот девайс не только время и дату, но и дает шуточный совет в начале каждого месяца. Так, отрывая страничку, можно прочитать что-то вроде "В этом месяце нет праздников, поэтому займись работой", или "Никто кроме тебя", или "Скоро Новый год", - в зависимости от месяца и времени года.
Концепт CalenClock, отрывной календарь и часы, два в одном

Концепт CalenClock, отрывной календарь и часы, два в одном

Концептуальный гаджет CalenClock, отрывной календарь и часы со стрелками

Концептуальный гаджет CalenClock, отрывной календарь и часы со стрелками

Два в одном. Концептуальные часы-календарь CalenClock

Два в одном. Концептуальные часы-календарь CalenClock

Концепт CalenClock,отрывной календарь на месяц и часы со стрелками

Концепт CalenClock,отрывной календарь на месяц и часы со стрелками

Отрывные странички CalenClock спрятаны под стрелками, и ничто не мешает их свободному движению, а сам календарь напоминает тот, отрывной, которые висел у бабушки на стене в кухне, и если забудешь оторвать вечером страничку, наутро все еще живешь вчерашним днем.


Обратите внимание:







17339
29.01.2012 23:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aleksandr-1 30.01.2012 00:40    
    Знаете, какое-то двойственное впечатление производит CalenClock. С одной стороны очень стильная вещь, мне нравится минимализм, но отрывные страницы - это не вяжется с внешним видом часов.
  • olga7lu 30.01.2012 00:47    
    Календарная часть исполнена на отлично - типографика тонко решена) А с часами надо пообвыкнуться, потому что отсутствие цифр, принесенных а жертву эстетике, делает определение точного времени затруднительным.
  • Alina3004 30.01.2012 01:13    
    В качестве сувенирного календаря - неплохая вещь, а вот часы здесь представлены только в качестве приложения, точное время по ним определить очень проблемотично.
  • сергей11 30.01.2012 02:47    
    Ничего нового! Подобного вида часы с календарями уже несколько лет предлагают фирмы, изготавливающие корпоративные сувениры. Оригинальны только отрывные листы. Но мне не нравится.
  • moskit 30.01.2012 08:59    
    Было бы удобнее, конечно, если бы вместо отрывных листов был дисплей и всё происходило бы автоматически.
  • sveteen 30.01.2012 13:36    
    смешно )))
  • mih-mih 30.01.2012 18:49    
    Внешне смотрится здорово,но как то не согласуется с основной целью.Часы без делений,а листки в календаре через год закончатся и останутся лишь часы.Тогда,уже не будет так красиво.А покупать такое каждый год - это уже перебор.Другое дело,если календарики будут распространяться по интернету,для распечатки.
  • Wowan 31.01.2012 18:39    
    Странички отрывая, можно стрелки задеть. Но это - мелочи. Смотрится красиво. Окончание рабочего дня, если это 6:00, визуально очень точно определяется;)
  • Ирсен 1.02.2012 17:03    
    Нормальная дизайнерская идея. Меня забавляет, как многие пишут, что без делений время понять будет трудно))))))))))))))) Вот я нашу на руке часы абсолютно без делений. Для того, чтобы понимать точное время понадобилось пару недель. А по прошествии ещё некоторого времени можно называть абсолютно точное время, вплоть до секунд) Ну, конечно, для этого нужен не только опыт, но ещё и мозги....
  • Real0007 14.08.2012 19:15    
    Ну, наверное ...для любителей минимализма может тут есть какой-то толк.
    Что касаемо дизайна+практичности, то многие бы предпочли что-то иное.

    Например, вот здесь не плохой дизайн и с часами все в порядке:

    …а вот здесь похожее, но ещё и в симпатичной подарочной упаковке:




Смотрите ещё