Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+10
-1 2

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей

Общеизвестно, что дети намного охотнее и активнее усваивают материал, если учатся, играя. На этом принципе построено обучение в детских садах и начальных школах, а чтобы ребенок с пользой проводил и летние или весенние каникулы, в дизайнерском доме Richter Spielgerаte создали игровой комплекс “Shadow Play”, предназначенный для детей и их родителей.

Почему именно летние и весенние каникулы? А дело в том, что этот игровой комплекс неспроста называется “Shadow Play”, -играть малышам предстоит не с кубиками и головоломками, а с тенями и на свежем воздухе, так что именно летнее и весеннее солнышко как нельзя лучше подходит для этих целей.

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей


Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей


Игровой комплекс представляет собой большую площадку, на которой установлены невысокие столбы с прикрепленными к верхушке геометрическими фигурами, затянутыми то металлической сеткой, то прозрачным силиконовым покрытием с отверстиями разных форм и размеров. А то и вовсе с вращающейся "макушкой", угол наклона которой можно регулировать с помощью специального пульта управления, расположенного на столбе.

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей


Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей

Дизайнерский игровой комплекс для детей и их родителей


Солнечный свет, проходя сквозь геометрические фигуры на столбах, образовывает разнообразные тени на асфальте, и в зависимости от угла освещения, эти фигуры складываются то в смешные физиономии, то в знакомые предметы вроде домика или пирамидки. А если тени получаются совсем странными, всегда можно поиграть в игру, развивающую воображение, которая называется "угадай, что это".
Приживется ли такой игровой комплекс на детских площадках, еще вопрос. Но идея, я полагаю, очень интересная.


Обратите внимание:







12655
29.01.2010 16:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vent 29.01.2010 17:02    
    Идея прекрасная, однако я почти уверена, что такая игрушка для игровых площадок будет по карману разве что богатым частным детским садам. На улицах мы это точно не увидим, на даче тоже не поставишь - дорого...
  • lilcha 29.01.2010 17:51    
    Мне симпатизирует современное видение игровых площадок, грамотно продуманный дизайн приносит удовольствие от игры и взрослым и детям.
  • Bysi 29.01.2010 17:59    
    Очень интересное развлечение для детей и их родителей. Прямо, как театр теней Кабуки в Японии.
  • made_in_heaven 29.01.2010 18:03    
    Все гениальное просто. Свет и тень, кто бы мог подумать. Задумка очень хорошая. Думаю, родителям будет не менее интересно чем детям.
  • sgl005 29.01.2010 18:24    
    Очень достойная идея. Только надо ее развить немножко. А то как-то мало развлечений для детишек. Хотя если просто поставить на детских площадках - уже хорошо
  • ps-42 29.01.2010 20:46    
    ребенку что не дай, все игрушка, тут и заморачиваться не надо. только плюс в развитии воображения. что и продемонстрировано.
  • Tatyanka 29.01.2010 21:13    
    Идея конечно интересная, детям полезно играть на свежем воздухе, чем просиживать у компьютера. Но играть в этом игровом комплексе можно только в солнечные дни, хорошо бы еще какие нибудь игровые тренажеры, а то получается ограниченно.
  • megera 30.01.2010 09:36    
    Снова дизайнеры зашибают деньги на ровном месте и бесполезных вещах! Для того, чтобы играть тенями надо идти с ребёнком на специальную площадку, там регулировать угол наклона какой-то штуки...Ну и бред! Играть можно только в солнечные дни...лампочку дома включите и балуйтесь с тенями, сколько влезет. Я по первой фотке думала, что эти штуки можно в руках держать, двигать их самому и получать интересные тени с пересечениями...И вобще выглядит, как огромные стационарные мухобойки...
  • katrusya123 30.01.2010 20:56    
    Все гениальное просто.Здесь совмещается все самое необходимое:прибывание детей на свежем воздухе,совместная деятельность детей и их родителей или детей и воспитателей в детском саду,развитие фантазии,творческих задатков.Вопрос в том,кто будет устанавливать эту площадку,какова ее стоимость,срок эксплуатации-дети то не очень бережливы,и понравится ли такое ребятне...Не всегда то,что нравится взрослому,понравится ребенку!...Но выглядит заманчиво.Я лично попробовала бы.
  • malice 30.01.2010 22:17    
    Идея интересна тем, что из этих фигурных теней можно складывать необычные рисунки. Больше игр мне в голову не пришло, особенно развивающих... Да и вообще, игры на природе, свежий воздух - это прекрасно, но не на таком же солнцепеке? Все дети, играя, еще и солнечный удар получат...
  • lakshmie 30.01.2010 22:27    
    солнцепек и солнечный день - две разные вещи, это раз. а второе это то, что каждый родитель вправе увести своего ребенка в тень, если посчитает нужным спрятать малыша от солнца




Смотрите ещё