Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 26
+26
-1 0

Лампа-люстра «Magi»

Лампа-люстра «Magi»

Способов включения лампы было придумано масса. Есть и кнопочные выключатели, и на веревочке, на пульте… Некоторые дизайнеры и вовсе предлагают включать лампу поворотом ключа в замочке!

Лампа-люстра «Magi»

Лампа-люстра «Magi»

У лампы (или люстры?) «MAGI» несколько другой принцип работы. В принципе, это самая обычная лампа, но вот выключатель у нее особенный. Да, кажется, что тут – самая традиционная кнопка. Только на нее нужно не нажимать, как в других светильниках, а поворачивать. Соответственно, пока вы поворачиваете кнопку, лампа и «раскрывается». Жаль, что она не сделана в виде какого-нибудь цветка или чего-то более интересного, но дизайнеры решили так. Простая прямоугольная форма – минимализм во всем. С одной стороны, в этом есть что-то утонченное, красивое – выключатель квадратной формы, лампа – прямоугольной. Как раз для офисов, кабинетов, коридоров она отлично подойдет. Может, и для кабинета дома, но вот для гостиной или спальни? Скорее нет, чем да.
Лампа-люстра «Magi»

Лампа-люстра «Magi»

Все-таки в жилое помещение нужно что-то более эстетичное и связанное с искусством, а не с техникой. Эта же лампа кажется какой-то скучной, чересчур строгой (хотя кому-то это покажется плюсом, конечно) и неинтересной.
Лампа-люстра «Magi»

Лампа-люстра «Magi»

Дизайнер: Liang Yun


Обратите внимание:







11708
29.01.2009 23:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • M_O_Z_G 29.01.2009 23:35    
    Хай-тек здесь главенствующи, начиная от идеи и заканчивая реализацией. Очень стильное решение. Я уже вижу готовый интерьер в таком же ключе.
  • teddy-boy 30.01.2009 00:33    
    Надо наоборот, чтобы выключатель светился когда лампа не горит, чтобы ночью быстро находить.
  • AntaresHope 30.01.2009 08:46    
    Интересная вещь )Возможно да, стоило с выключателем наоборот поступить.
  • Vasilisa7 30.01.2009 16:16    
    Интересное дизайнерское решение. Пусть даже она не раскрывается, как цветок, зато уж точно получше будет просто свисающей с потолка лампочки или простенькой люстры.
  • Tyler_Gamp 30.01.2009 19:14    
    Я бы приобрела такую лампу. Я не думаю, что эта лампа скучная. Для домашнего интерьера отлично подойдет. А для офисов и общественных зданий - просто идеальное решение.




Смотрите ещё