Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Ремонт всегда представляет собой нечто сложное и нелёгкое, что можно только начать, но никак не закончить. А чтобы уберечь свои нервы, воспользуйтесь следующими полезными лайфхаками, которые помогут во время обустройства жилища.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Управление транспортным средством сопряжено с огромной ответственностью и постоянным риском. Водитель не просто обязан постоянно сохранять бдительность на дороге. Было бы совсем не лишним завести за правило несколько полезных привычек, которые, несмотря на кажущуюся пустяковость, в действительности способны сыграть огромную роль, когда на дороге все-таки случится неладное. Например, произойдет какое-либо дорожно-транспортное происшествие.



+1 0
0
-1 0


История немецкой каски, используемой вермахтом, началась еще в 1916 году в годы Первой мировой войны. За последующие 30 лет появится множество модификаций защитного шлема. В годы войны Германия будет идти по пути постоянного упрощения и удешевления каски в силу экономических причин. При этом стальные шлема выйдут миллионными тиражами. Какая же судьба постигнет все это «добро», не попавшее в сырую холодную землю после войны?



+1 0
0
-1 0
Машины    


С 1925 года немецкие конструкторы тайно работали над созданием бронетехники нового поколения в обход позорного для Германии Версальского мирного договора и многочисленных санкций, наложенных на побежденную страну. В итоге появились первые модели новых легких и средних танков «Panzerkampfwagen» - модель I, II, III и, наконец, знаменитая IV. Именно Т-IV станет самым массовым танком Третьего рейха, рабочей лошадкой вермахта и войск СС. Были ли какие-то недостатки у стальных пальцев нацистской армии?



+1 0
0
-1 0


Советская космическая программа даже до первого полёта человека в космос выглядела довольно масштабно и амбициозно. Однако зачастую она ассоциируется именно с освоением необъятных просторов Вселенной. А ведь было ещё не одно направление, в котором работали советские учёные по отношению к космосу. Например, ведение боевых действий. Однако был такой проект, который сумел объединить в себе цели заниматься наукой и участвовать в войне, находясь при этом за пределами планеты. Речь идёт о концепте создания орбитального истребителя.





+1 0
0
-1 0


По сети гуляет любопытная фотография, на которой красноармеец-артиллерист привязывает к стволу дивизионной пушки ЗИС-3 винтовку Мосина. Прямо за красноармейцем сидит множество других бойцов и стоит еще одна пушка с уже примотанной к стволу винтовкой. Возникает вопрос: зачем это делалось, неужели советская «голь» хитрая до выдумки решила пойти по пути немецких создателей разномастного вундерваффе?



+1 0
0
-1 0


Это тот случай, когда единственный снимок может прославить человека на весь мир буквально за сутки. Хотя, если бы это фото изначально имело название с указанием автора арт-объекта, такой бы сенсации точно не случилось. А пока пользователи Сети гадали, что это за таинственная дыра в лес и не является ли она происками инопланетян, НАСА или таинственным порталом в параллельные миры, неординарный финский художник Антти Лайтинен даже не подозревал, что его художественная инсталляция созданная еще в 2019 г. обретет такой успех на мировом уровне.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не за горами Рождество, а это значит, что самое время найти рецепт кутьи, которая будет украшать ваш праздничный стол. Традиционно блюдо готовится из пшеницы, однако современные хозяйки придумали большое количество самых разных вариаций. Novate.ru предлагает ознакомиться с самыми вкусными из них.



+1 0
0
-1 0


Говорят, что знакомство с квартирой начинается с прихожей. Это правда. Однако есть еще одна комната, от которой зависит первое впечатление гостей – ванная. Чтобы там всегда царили чистота и порядок и уютная, расслабляющая атмосфера, нужно обзавестись функциональной мебелью и аксессуарами. Novate.ru рассказывает, какими именно.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31