Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Свекла – вкуснейший корнеплод, который пользуется среди наших соотечественников неизменной популярностью во время приготовления новогодних блюд. Именно поэтому стоит знать о способах быстрого приготовления данного лакомства. В этом обзоре - три наиболее эффективные методики.


1. Запекание свеклы



Ставим на треть часа.

Ставим на треть часа.


Берем один корнеплод свеклы, кладем его на блюдце, которое подходит для использования в СВЧ-печи. Также понадобится небольшой отрезок рукава для запекания и вязальная спица. Все должно быть чистым, включая саму свеклу. В корнеплоде при помощи спицы делаем 8-10 сквозных отверстий, после чего пакуем его в рукав для запекания. Точно также несколько раз протыкаем целлофан. Ставим нашу упаковку на 17-20 минут в СВЧ.

2. Отпаривание свеклы



Стоит запомнить.

Стоит запомнить.


Для реализации данного метода нам понадобится глубокая миска и один корнеплод овоща, а также стакан воды и подходящая для СВЧ пластиковая крышка. Суть в том, чтобы сварить свеклу. Ничего сложного в рецепте нет, на варку уйдет около 10 минут. После первого захода, нужно переложить свеклу в другую тару и повторить процедуру еще раз.

3. Отваривание свеклы



Лучший рецепт для салата.

Лучший рецепт для салата.


Данный способ похож на описанный выше. Однако, воды для его реализации понадобится меньше. Способ идеально подходит для подготовки свеклы под салат. Прежде, чем засовывать корнеплод в СВЧ, его нужно будет почистить и порезать на мелкие кубики. После этого свекла помещается в миску с небольшим количеством воды и ставится в микроволновую печь на 8-9 минут.

Приятного аппетита!

В продолжение темы 11 вещей, которые категорически запрещено оставлять в машине зимой и не только.


Обратите внимание:







6731
28.12.2018 13:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё