ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

7 полезных упражнений с теннисным мячом.

7 полезных упражнений с теннисным мячом.

Затекает шея, болит спина и поясницу заклинивает. Невысокая подвижность – бич современного человека. Многие думают, что справиться с этими проблемами помогут только регулярные тренировки в спортзале, но времени на это может катастрофически не хватать. В этом случае советуем запомнить 7 простых упражнений с двумя теннисными мячиками. Этот комплекс можно выполнить дома, он не займет много времени, но все же быстро реанимирует ваше тело от шеи до ступней.

1. Упражнение для шеи с теннисным мячом


Упражнение для шеи с теннисным мячом.

Упражнение для шеи с теннисным мячом.


Вам понадобятся два мяча, чтобы они не разъезжались, можно поместить их в чистый носок. Для выполнения упражнения понадобится лечь на пол, вытянув ноги, мячики положить по двум сторонам под шею. Оттолкнуться пальцами, и покачать тело вверх и вперед. Когда вы почувствуете, что мышцы шеи растянулись, сделайте 10 глубоких вдохов, а после этого возвращайтесь в исходное положение.

2. Упражнение для лопаток с теннисным мячом


Упражнение для лопаток с теннисным мячом.

Упражнение для лопаток с теннисным мячом.

Для массажа плечевой зоны нужно лечь на бок, согнуть ноги, положить один мяч между лопаткой и позвоночником. Мяч следует перекатывать круговыми движениями. Процедуру повторить на втором боку.

3. Упражнение для спины с теннисным мячом


Упражнение для спины с теннисным мячом.

Упражнение для спины с теннисным мячом.

Переместите мячи под спину, идеальное расположение – чуть выше копчика по обе стороны от позвоночника. Повторите перекаты вверх-вниз, вы моментально почувствуете нужный эффект. Если лежать на полу некомфортно, подложите небольшую подушечку под голову или в районе плеч.

4. Упражнение для бедер и поясницы с теннисным мячом


Упражнение для бедер и поясницы с теннисным мячом.

Упражнение для бедер и поясницы с теннисным мячом.

Выполнять это упражнение следует лежа на боку, мяч располагается над бедром, движения – круговые тазом. Для того, чтобы хорошенько помассировать мышцы, достаточно 10 вращений по часовой стрелке, 10 – против часовой. После этого все повторить на втором боку.

5. Упражнение для коленей с теннисным мячом


Упражнение для коленей с теннисным мячом.

Упражнение для коленей с теннисным мячом.


Боль в коленях может выбить из колеи, ходьба покажется настоящим адом. Чтобы вернуть себе мобильность, достаточно регулярно делать упражнение для коленей. Мячик зажмите под коленом, надавливайте, стараясь его сдавить как можно сильнее. Выполняйте не спеша: надавите, задержите в таком положении ногу, после – короткий отдых. Упражнение выполнять 7-10 раз для одной ноги, и столько же – для другой.

6. Упражнение для стопы с теннисным мячом


Упражнение для стопы с теннисным мячом.

Упражнение для стопы с теннисным мячом.


Это упражнение выполнять легко, а результат у него просто отличный. Следует разуться, поставить ногу на мяч, слегка надавить (не перенося вес тела) и покатать мячик по полу. Упражнение выполнить для каждой стопы.

7. Упражнение для рук с теннисным мячом


Упражнение для рук с теннисным мячом.

Упражнение для рук с теннисным мячом.


Это упражнение – находка для всех, кто работает с мышью за компьютером. Чтобы размять руки, следует положить одну ладонь на мячик, вторую – сверху, и перенести вес тела на ладони. В таком положении перекатывать мячик вправо-влево и вверх-вниз. Повторить упражнение, поменяв ладони местами.

Рекомендуем также обратить внимание на 10 упражнений, которые избавят от хворей и подарят красивое тело. Такая йога для ленивых - настоящая находка, если у вас не так много свободного времени, но всегда хочется оставаться в форме.


Обратите внимание:







39659
28.12.2017 14:50
В закладки
Версия для печати